Определены победители конкурса на звание лучшего пейзажного фотографа года

От звездной ночи в Бразилии до головокружительных горных пейзажей Исландии — названы победители ежегодного соревнования за звание пейзажного фотографа года.

В этом году конкурсу исполнилось четыре года. Мероприятие объединило все жанры пейзажной фотографии, а в «гонку» включаются фотографы со всего мира. Они предоставляют по четыре конкурсных снимка, которые отдаются на суд компетентного жюри.

Так, Макс Рив из Нидерландов стал победителем 2017 года благодаря захватывающим снимкам Патагонии и Гренландии. Рив рассказал, что частенько проводит несколько дней на одном месте, прежде чем получит идеальное фото. За победу фотографу полагалось вознаграждение в $5000 и цветной принтер.

Определены победители конкурса на звание лучшего пейзажного фотографа года

В список лучших фотографов также вошли британец Адам Гиббс, который снимает с 1991 года и успешно продает свои снимки для картинных галерей, Алекс Наиль — профессиональный пейзажный фотограф, считающий, что лучше гор могут быть только горы, Тео Босбум из Нидерландов, Марко Кабрал из Бразилии, а также Стивен Кинг из Гонконга.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Все школы в одном из округов Нью-Джерси закрыты из-за угрозы безопасности

Следующая статья

Уникальная семья медведей из России поразила ученых

Похожие записи
Читать далее

Ученые: В Антарктиде под отколовшимся айсбергом был обнаружен “затерянный мир”

Британские ученые собираются организовать новую экспедицию в Антарктиду для исследования территории “затерянного мира”. Он был обнаружен под отколовшимся…