Нью-йоркские законодатели требуют сделать капсулы для стирки…менее аппетитными

Нью-йоркские законодатели требуют сделать капсулы для стирки...менее аппетитными

Разрабатывая дизайн упаковки капсул Tide, маркетологи так постарались, что продукт начал привлекать не только домохозяек.

Некоторым он показался съедобным и даже аппетитным. В группе риска оказались маленькие дети, взрослые пациенты с деменцией и юные участники странной интернет забавы #Tide Pod Challange – преимущественно подростки.

Несмотря на предостережения медиков, последние на спор раскусывают мини-пакетики со средством для стирки, подвергая опасности свое здоровье и жизни.

You Tube начал блокировать подобные видео, однако для дурного примера было достаточно и соцсетей.

Многие любители использовать капсулы не по назначению побывали в отделении скорой помощи после глупых действий, а американская ассоциация центров по контролю за ядами зафиксировала 154 отравления химикатами, присутствующими в геле для стирки. В 39 случаях пострадавшими были тинейджеры в возрасте от 13 до 19 лет.

Конец опасной тенденции решили положить нью-йоркские законодатели-демократы. Члены ассамблеи штата Брэд Хойлман и Аревелла Симотас выступили с законопроектом, требующим видоизменить капсулы, чтобы они перестали походить на конфеты. Согласно биллю, их упаковка должна стать однотонной и содержать дополнительные предупредительные надписи.

В американской потребительской ассоциации также выступили с предупреждением, сообщая, что попадание моющего средства внутрь может вызвать как минимум диарею и химические ожоги полости рта, пищевода и желудка.

 

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Раввин из Нью-Джерси обвиняется в сексуальной связи с несовершеннолетней

Следующая статья

Бюджетная авиакомпания Southwest Airlines запускает пять прямых рейсов от $19

Похожие записи
Читать далее

Всемирная организация здравоохранения: человечество может погибнуть из-за отказа от прививок

Недавно Всемирная организация здравоохранения озвучила список проблем, из-за которых человечество может погибнуть. Впервые за многие годы в десятку…