Американские биологи будут выращивать человеческие органы на овцах

Каждый год во всех странах мира умирает как минимум по несколько сотен человек, которые так и не смогли дождаться органов для пересадки, а другие не могут существовать с ними, поскольку существует проблема отторжения. Выращивание органов человека на овцах должна решить ее.

Американские биологи будут выращивать человеческие органы на овцах

Отторжение человеческим организмом клеток донорских органов является серьезной проблемой для жизни тяжело больных пациентов. Ученые долго искали решение и вот научные работники из Калифорнийского университета все таки смогли ввести стволовые клетки человека в эмбрионы животных. Это дает надежду, что клетки продолжат расти и в будущем сформируются в орган, который полностью подойдет для трансплантации.

Пока что команда специалистов будет следить за эмбрионами около месяца. За это время уже можно будет заметить начальное развитие органа. Для эксперимента было решено использовать эмбрионы овец, поскольку у этих животных сердце и легкие похожи на человеческие.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Биологи впервые успешно вырастили животный эмбрион с клетками человека

Следующая статья

NASA показало гигантское холодное сердце Земли

Похожие записи
Читать далее

Учёные разработали ДНК-тест для выявления незаконно вырубленных деревьев

Учёные из Вагенингенского университета Нидерландов окончили работу над ДНК-тестом, помогающим выявить, какие из деревьев были незаконно вырублены. Используя…
Читать далее

Почему люди стареют?

Ученые из США узнали главную причину старения человеческого организма, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Подробности.  Исследователи узнали, что с…