Советы юриста: тест на знание немецкого языка

Советы юриста: тест на знание немецкого языка

Фото: focus.de

На вопросы наших читателей отвечает адвокат с многолетним опытом работы Томас Пуэ.

Добрый, день! Я проживаю в Украине, хотела бы заключить брак с резидентом Германии. Я хорошо владею английским и французским языками.

Вопрос: должна ли я сдавать тест на знание немецкого языка для воссоединения с мужем на территории ФРГ?  Могу ли я ссылаться на владение английским и французским языками в качестве альтернативы немецкому языку?

Ответ: Без сдачи экзамена на знание немецкого языка могут воссоединиться иностранные партнеры с “невысокой интеграционной потребностью“. Здесь имеются в виду лица с высшим образованием или работающие на должностях, требующих квалификации и знания иностранных языков. Также иностранные партнеры, которые не зависят от общественной помощи, и когда по обстоятельствам случая можно прогнозировать быструю интеграцию иностранцев в трудовые и социальные отношения ФРГ. Это означает, что не каждый инженер может быть освобожден от теста только на основании полученного им некогда диплома о высшем образовании. В вашем случае есть возможность для освобождения вас от экзамена на знание немецкого языка.

Rechtsanwalt T. Puhe Jahnstr.
17 60318 Frankfurt am Main
Тел.: 069 – 597 966 82
Skype: mirumir83
www.rechtsanwalt-puhe.de
Email: kanzlei@rechtsanwalt-puhe.de

Все виды переселения в Германию: немецкое переселение, права иностранцев, убежище в Германии, еврейская иммиграция, воссоединение семьи, немецкое гражданство, защита от высылки, адаптация детей, трудовая и бизнес-эмиграция, повышение параграфа и иные области права.

Ответы на вопросы и информация носят общий характер и не являются личной консультацией. Ответы могут относиться к группе вопросов близкого содержания. Эксперт может отвечать не на все заданные вопросы. Автор не несет ответственности за возможные правовые последствия. 

 

Советы юриста: тест на знание немецкого языка обновлено: Февраль 20, 2018 автором: Борис Штрассер

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Собственное жилье: реальность или мечта?

Следующая статья

Ловушки для немецких туристов

Похожие записи
Читать далее

Охотники за педофилами вызывают беспокойство полиции Северной Ирландии

В Северной Ирландии озаботились деятельностью общественных активистов, которые ведут охоту на педофилов. Так, лидеры некоторых таких групп никому…