Ученый из России предлагает осуществить полет к Марсу на паровозе

Один из научных сотрудников Ран Анатолий Петрукович присоединился к гонке исследовательских миссий к Марсу и предложил осуществить полет к Красной планете «на паровозе с вагонами».

Ученый из России предлагает осуществить полет к Марсу на паровозе

Со слов Петруковича, подобный агрегат для полета к Марсу можно собрать прямо на орбите. Конечно, на подобном космическом транспорте вернуться назад окажется невозможным, однако ученый заявляет, что этого и не требуется, так как на сегодня полет к Марсу – это билет в один конец из-за сильной доли радиационного облучения, которое получат, астронавты, осмелившиеся покорять Красную планету.

А в общем, ученый считает, что вся эта мировая гонка за Марсом слишком поспешна, так как для реального полета на планету потребуется ½ ресурсов, в данное время находящихся на Земле. К тому же, в проекте освоения Красной планеты должны участвовать все мировые ученые в составе единой команды.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Учёные: Студенты из общежитий не умеют сочувствовать

Следующая статья

Китайские инженеры создали концепт гиперзвукового пассажирского самолета

Похожие записи
Читать далее

Сейсмическая активность в районе супервулкана Лонг Велли: больше двухсот землетрясений за май

Геологическая служба Соединенных Штатов на своём сайте выложила информацию касательно подземной активности в районе супервулкана Лонг Велли, составленную…
Читать далее

Астрономы неожиданно обнаружили большое количество ультрамассивных черных дыр

Астрономы обнаружили большое количество черных дыр, расположенных почти во всех изучаемых учеными галактиках. Относительно древней черной дыры, найденной…