Ученые: Секс может стать бесполезным из-за процесса эволюции

Ученые выяснили, что секс может стать бесполезным из-за процесса эволюции. Результаты работ опубликованы в научных журналах.

Они отметили, что животные не находят удовольствия в спаривании, а также этот процесс связан с опасностью для жизни, что можно заметить на примере богомолов, лишающихся головы. Во время исследования Trichophyton rubrum были замечены интересные особенности грибка-паразита, вызывающего инфекцию на конечностях у людей.

Ученые: Секс может стать бесполезным из-за процесса эволюции

Несмотря на половые различия, он редко размножается с помощью секса, потому что усовершенствовал свой геном. Также эти микроорганизмы стали зависимы от хозяина из-за идеальных условий жизни на человеческом теле. Данное поведение часто становится причиной вымирания особей, но грибку удается выживать.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: Чай каркаде является самым лучшим напитком для женского здоровья

Следующая статья

Новое исследование демонстрирует, что мантия Марса сложнее, чем считалось

Похожие записи
Читать далее

Обнаружена планета с самой эксцентричной орбитой, известной астрономам

Обнаружена планета с самой эксцентричной орбитой, известной астрономам Команда исследователей под руководством астронома из Университета штата Калифорния в…
Читать далее

Аппарат NASA заснял на Марсе таинственный синий огонек (видео)

Представители американского национального космического агентства NASA в Twitter опубликовали короткое видео, которое демонстрирует работу на Марсе специального посадочного…