НАСА начинает работу над новым, более тихим пассажирским сверхзвуковым самолетом

НАСА начинает работу над новым, более тихим пассажирским сверхзвуковым самолетом

НАСА начинает работу над новым, более тихим пассажирским сверхзвуковым самолетом

Возвращение сверхзвуковых самолетов в пассажирскую авиацию становится на один шаг ближе к реальности: НАСА объявляет конкурс технических проектов демонстрационного самолета с низким уровнем «гула». Этот самолет станет первым в серии X самолетов, разрабатываемых в рамках инициативы New Aviation Horizons НАСА, внесенной в бюджет агентства на 2017 фискальный год.

Администратор НАСА Чарльз Болден объявил об открытии этого конкурса в понедельник на мероприятии, проходившем в Национальном аэропорту Рональда Рейгана, Вашингтон, США.

«НАСА усиленно работает над тем, чтобы сделать полеты более безопасными, тихими и наносящими как можно меньше урона окружающей среде. В то же время мы пытаемся создать самолет, который развивает более высокую скорость и авиационную систему, которая функционирует более эффективно», – сказал Болден.

НАСА собрало команду специалистов под руководством инженеров компании Lockheed Martin Aeronautics Company of Palmdale для завершения технического проекта Quiet Supersonic Technology (QueSST). На разработку этого проекта компания получит примерно 20 миллионов USD в течение 17 месяцев.

Компания разработает базовые требования к этому самолету и технический проект самолета с техническими условиями, а также предоставит сопровождающую документацию для формулировки и планирования этой концепции.

Эти самолеты серии X, построенные в рамках инициативы New Aviation Horizons НАСА, будут представлять собой уменьшенные копии серийных моделей и, по всей вероятности, будут являться пилотируемыми.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые наблюдают спутник Марса Фобос при помощи зонда MAVEN в УФ-диапазоне

Следующая статья

Теория Большого Взрыва устарела? Ученые говорят, что у Вселенной нет начала

Похожие записи
Читать далее

Исследователи составили карту гигантского лунного вулканического комплекса

Исследователи составили карту гигантского лунного вулканического комплекса Ученые составили первую в истории изучения Луны карту самого необычного из…