«НПО “Энергомаш”» использует 3D-технологии для разработки ракетных двигателей

Как сообщается в «Роскосмос», предприятие «НПО “Энергомаш”» будет использовать передовые 3D-технологии для производства ракетных двигателей, которые затем используют в системах «Ангара», «Союз-5» и «Союз-2».

«НПО "Энергомаш"» использует 3D-технологии для разработки ракетных двигателей

Все началось с эксперимента, который проводился на заводе воронежского Конструкторского бюро химавтоматики. Так специалисты предприятия разработали камеры для двигателя 14Д23 с помощью аддитивных технологий, то есть с использованием 3D-принтера. Таким образом, эксперимент подтвердил возможность применения такой опции в рамках производственного конструирования жидкостных ракетных двигателей для вышеуказанных ракетных систем.

Отмечается, что подобная технология максимально уменьшает количество деталей, которые между собой необходимо спаять и сварить. На примере смесительной головки специалисты показали, что ее возможно сделать цельной за 77 часов.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Чудесные исцеления душевнобольных на греческом острове Кефалиния

Следующая статья

Компания Eutelsat разрабатывает спутник Quantum со сменной конфигурацией

Похожие записи
Читать далее

На Солнце наступил новый цикл: он может быть одним из самых мощных из когда-либо зарегистрированных

Согласно новым прогнозам, следующий максимум в солнечных циклах активности может быть одним из самых высоких, сообщает портал Sensational News со…