Ученые раскрыли функции мозга при бессознательном состоянии

Исследователи принялись выяснять, какую работу человеческий мозг выполняет в случае бессознательного состояния человека.

Ученые раскрыли функции мозга при бессознательном состоянии
Учёным неизвестно как человеческий мозг производит сознание, так как именно данная функция является самой сложной. Исследователями Центра науки сознания в Университете Мичигана принято решение подробно рассмотреть работу серого вещества. Человеческий мозг в бессознательное состояние входит как будто с помощью переключателя, закрывая в данном случае ключевые области в нервной системе. Но с такой точкой зрения согласны не все.

Анестезиолог Джордж Мэшур считает, что серое вещество в мозге не притормаживается. Оно изолирует определенные области. Мэшур выяснил, что области человеческогомозга продолжают функционировать, и ничем не ограничены. Между ними просто растянута связь, а также занимает больше времени. Политэксперт отмечает, что серое вещество остается самой большой загадкой в изучении.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: Под землей действительно находится Ад

Следующая статья

Астрономы обнаружили звездную систему с тремя суперземлями

Похожие записи
Читать далее

«Роскосмос» вводит новую систему качества для повышения надежности ракет

“Роскосмос” разрабатывает систему контроля качества, позволяющую повысить надежность российских ракет. Алгоритм устранит примитивные ошибки, связанные с человеческим фактором,…