Холодный мартовский ветер покрыл льдом побережье Женевского озера

Холодный мартовский ветер покрыл льдом побережье Женевского озера

Посмотрите, как красиво сегодня на Женевском озере! Ничего, что это создает некоторые неудобства для тех, кто живет на берегах Лемана (второе название этого уникального водоема Альп), зато в такое время года увидеть Ледяное царство здесь – просто чудо!

Промозглые мартовские ветра, которые достигали в начале марта здесь 100 км/ч, плюс к этому температура от минус 3 и ниже, как раз и создали все это ледяное великолепие, поскольку брызги, срывающиеся с гребней волн, покрывали все, что только можно, тут же превращаясь в это хрустальное «одеяние» (esoreiter.ru).

Надо сказать, что для местных жителей это было удивительным сюрпризом, поскольку для весны данного края это совершенно необычно. Но только не для уникальной весны 2018 года, которая продемонстрировала невиданные холода практически по всей Европе.

Видео: Ледяное царство Женевского озера в начале марта 2018 года

Источник: esoreiter.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Древесные ящерицы имеют крылья, поэтому похожи на маленьких драконов

Следующая статья

Американские исследователи выяснили, чем опасно недосыпание

Похожие записи
Читать далее

Ученый считает, что марсоход заснял следы жизнедеятельности на Марсе

Британский геомикробиолог Барри Дигрегорио из Букингемского университета выступил с любопытным изобличительным заявлением, направленным против американского национального космического агентства.…