Людям стыдно выбрасывать еду из-за опасности голода – Ученые

Российские и польские антропологи во время исследований выяснили, что людям стыдно выбрасывать еду из-за опасности голода. Результаты работ опубликованы в научном журнале.

Каждый год на мусорных свалках оказывается треть продуктов питания, среди которых есть аналоги из холодильников. Многие лица ощущают стыд и сожалеют, что потратили свои средства, но также этот процесс может быть связан с этническими и культурными традициями. Ученые решили провести опыты с участием 488 добровольцев, среди которых кроме поляков были африканские масаи и яли. Последние народы живут в горных местностях Индонезии и Гвинеи. Все участники рассматривали примеры плохого поведения людей на картинках, после чего располагали их согласно степени аморальности.

Людям стыдно выбрасывать еду из-за опасности голода – Ученые

Африканцы стразу назвали выбрасывание пищи самым серьезным преступлением. Это связано с нехваткой продуктов из-за изменчивого климата, не позволяющего людям делать запасы. Яли часто сталкивались с болезнями скота, а европейцы вообще не переживали по такому поводу.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Стивен Хокинг сравнил начало зарождения Вселенной с точкой в виде Южного полюса нашей планеты

Следующая статья

Задохнувшиеся из-за потепления виноградины могут испортить качество вина

Похожие записи
Читать далее

Экзопланета «выращена» семейством из четырех родительских звезд

Экзопланета «выращена» семейством из четырех родительских звезд Астрономы, используя инструменты, установленные на телескопах Паломарской обсерватории в Сан-Диего, США,…
Читать далее

Разработка программ для бухгалтеров от компании ЛОПАНЬ

Предприниматели Украины нуждаются в качественных программных обеспечениях. Компания ЛОПАНЬ понимает всю серьезность этого вопроса, поэтому разрабатывает все новые…