Одно из самых древних морских созданий снято на видео

Дайвер снял на видео гребневика, одного из самых древних морских существ

20-летний Джордж Морено Мендоза занимался дайвингом в морском заповеднике на Канарских островах и сделал видеозапись с животным, которое сжималось от страха. Дайвер увидел странное существо и решил подплыть поближе, чтобы его получше снять.

«Гребневик принимает оборонительное положение, максимально сжимаясь в опасных ситуациях, например когда его трогают», —сообщил Джордж Мендоза.

Одно из самых древних морских созданий снято на видео

Мистер Мендоса сказал, что люди странно реагировали на видео. Большинство не могли понять, что это такое, или думали, что медуза, сообщает Daily mail.

Гребневик на 97% состоит из воды, и, возможно, с него началась человеческая раса 600 млн лет назад. Он родственник всех других видов животных на Земле, и у них столько общих черт, что некоторые ученые верят, что это один из наших первых предков.

Гребневики являются бесхребетными животными, обитающими в морских водах. Они так называются из-за групп ресниц, которые используют для плавания. У них овальные прозрачные тела с четырьмя рядами «расчесок», которые вертикально движутся вдоль тела и загораются сине-зеленым, если существо потревожить. Гребневики похожи на медуз, но не жалят. Они 7–12 см в длину и 2,5 см в диаметре.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Десятки тысяч морских звезд вынесло на пляж в Британии

Следующая статья

Демоны ночи: Ниндзя владели методом девяти слогов и были презираемы японскими аристократами

Похожие записи

Робот Толик начинает искать собеседника, если тот ушел, не завершив разговор

Александр ЛЕВИТ, «ФАКТЫ» (Одесса) Благодаря известному американскому писателю-фантасту, родившемуся в СССР, биохимику и популяризатору науки, автору около 500 книг Айзеку…
Читать далее

Открыт класс суперземель, теряющих атмосферу под знойными лучами своей звезды

Открыт класс суперземель, теряющих атмосферу под знойными лучами своей звезды Астрофизики из Бирмингемского университета, Англия, используя данные, полученные…