Учёные: Ежедневная допустимая норма соли – 6 грамм

Учёные определили допустимую ежедневную норму соли. По мнению специалистов, 6 грамм соли не нанесёт непоправимого вреда здоровью. Чрезмерное употребление соли приводит к ожирению печени, набору веса и повышению сахара в крови.

Учёные: Ежедневная допустимая норма соли - 6 грамм

Учёные провели опыты на мышах, чтобы определить допустимую ежедневную норму соли. В ходе исследований особей поили раствором NaCl, что привело к увеличению показателей соли на 15%. Последующие семь месяцев грызунов подпаивали солевым раствором и фиксировали все изменения организма.

Исследования показали, что чрезмерное потребление соли приводит к повышению уровня фруктозы в крови. Кроме того, зафиксировано, что соль приводит к ожирению печени и провоцирует набор веса. По завершению эксперимента все лабораторные грызуны стали питаться по западной диете. Особи, у которых в рационе было среднее количество соли, стали быстро набирать вес вследствие увеличения аппетита.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: Исчезновение коралловых рифов вызовет рост океанических волн

Следующая статья

Ученые: Природа позволяет воспринимать себя более красивым

Похожие записи
Читать далее

Ученые создадут уникальные антибиотики из антибактериального молока утконосов

Ученые провели исследование, благодаря которому стало известно, что молоко утконосов имеет уникальное антибактериальное свойство. Специалисты предполагают, что в…
Читать далее

Три ужасных австралийских монстра привлекли внимание ученых после многочисленных рассказов свидетелей событий

Несмотря на отдаленность континента от Гималаев, аборигены сохранили много историй о трех ужасных монстрах. Они привлекли внимание австралийских…