В Женеве показали как будут выглядеть зарядные станции Ionity

В рамках Женевского автосалона представлен футуристический концепт дизайна будущей сети скоростных зарядных станций для электрокаров – Ionity, которая пройдет вдоль крупнейших европейских автомагистралей.

В Женеве показали как будут выглядеть зарядные станции Ionity

О создании совместного предприятия Ionity BMW Group, Daimler AG, Volkswagen и Ford заявили в ноябре прошлого года. На данный момент строительство зарядных комплексов анонсировано в восемнадцати странах. 
По словам создателей проекта, особенностью зарядных станций станет сочетание «плоских поверхностей, интеллектуальных интерфейсов и легких материалов». Каждый комплекс будет представлять собой простую, безопасную и удобную в использовании конструкцию с открытым пространством и крышей, «парящей» над тонкими вертикальными пилонами. По задумке дизайнеров, в темное время суток светящаяся крыша укажет автомобилистам путь к зарядной станции, словно стоящий на берегу маяк.

В Женеве показали как будут выглядеть зарядные станции Ionity

Течение потока энергии во время процесса зарядки напоминает и логотип самой программы Ionity, участники которой планируют к 2020 году построить и запустить в эксплуатацию 400 зарядных станций на всех основных европейских автомагистралях. Установят зарядные комплексы на расстоянии 100-120 км друг от друга и, судя по презентационному ролику, на них смогут одновременно обслуживаться несколько автомобилей разных производителей. Мощность каждого порта – около 350 кВт.

В Женеве показали как будут выглядеть зарядные станции Ionity

Первые двадцать комплексов начали работать в прошлом году на территории Норвегии, Германии и Австрии. В текущем построят еще сто.

Источник: Ionity

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

До конца марта ученые не смогут следить за Солнцем из-за сезона «антивспышек»

Следующая статья

Пьяный Ефремов во время спектакля послал матом самарских зрителей

Похожие записи
Читать далее

Как поднять самооценку?

Состояние подавленности рано или поздно испытывает каждый, но человек не должен оставаться в нем слишком долго. Умение восстанавливаться…