Раннее незамеченный огромный межзвездный астероид угрожает Солнцу – ученые

Наблюдатели из PAN-STARRS обнаружили второе межзвездное астероидное тело, который пойдет на сближение с Солнцем осенью 2019 года. Ученые пока не знают, какой опасности может подвергнуться звезда из-за такого сближения.

Раннее незамеченный огромный межзвездный астероид угрожает Солнцу - ученые

Сообщается, что второй межзвездный астероид пролетит между орбитальными движениями газовых гигантов Солнечной системы Юпитера и Сатурна. Ученые впервые обнаружили его в октябре 2017 года и определили как межзвездную комету, дав объекту название C/2017 U1.

Однако вскоре при помощи данных многих обсерваторий и космических станций астрономы все же переквалифицировали его как второй межзвездный астероид, окрестив новым названием 1I/2017 U1. Подобные данные удалось получить после его сближения с Землей.

Теперь же исследователи всерьез опасаются, так как, отследив траекторию его полета, стало понятно, что он летит к Солнцу. Что ожидает главную звезду Солнечной системы от подобного сближения, астрономы пока даже не берутся объяснить, так как понятно лишь одно – астероид угрожает светилу.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Добро пожаловать домой! Космонавты возвращаются, проведя 167 дней на орбите

Следующая статья

Артефакты викингов в канадской провинции заставили ученых пересмотреть историю

Похожие записи
Читать далее

Химики с астрономами исследуют эволюцию формирования строительных «блоков жизни» в космосе

Ученые использовали лабораторные эксперименты для восстановления химических шагов, ведущих к созданию сложных углеводородов в космосе, показывая пути формирования…
Читать далее

Опасность о которой не подозревали: Калифорния находится над огромным озером магмы

Согласно новому томографическому исследованию, опубликованному в своем научном журнале Геологическим обществом Америки (Geological Society of America), под Калифорнией,…
Читать далее

NASA попытается возобновить эксплуатацию спутника, считавшегося нерабочим

NASA попытается возобновить эксплуатацию спутника, считавшегося нерабочим Специалисты американского космического агентства NASA планируют перезапустить работу спутника IMAGE, который…