На Маврикии водились гигантские птицы

Мы знаем, что многие редкие виды появились на островах. Но слышали ли вы о птице ростом в 180 см?

Пастушковые птицы широко распространены на тихоокеанских островах, но очень чувствительны к вмешательству в экосистему и уязвимы. Многие из них уже вымерли, как это случилось с Leguatia gigantea — птицами, описанными французским гугенотом Франсуа Лега. Scientific American рассказывает о его находках: они были высотой 180 см, с длинной шеей и ногами, почти полностью покрытыми белым оперением. Считалось, что они обитали на болотах, поэтому обладали гусинообразным телом и лапами без перепонок.

На Маврикии водились гигантские птицы

Лега приводит в своих работах весьма обстоятельные рисунки, изображая птиц рядом с человеком или деревьями, чтобы продемонстрировать внушительный рост птиц. Позднее было обнаружено, что француз копировал более ранние изображения конца XVI века, сделанные первыми исследователями Маврикия. Некоторые ученые считают, что Leguatia gigantea родственны страусиным — во многом из-за большого тела, не свойственного болотным обитателям.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Мексике открыли памятник дешифровщику языка майя и его кошке

Следующая статья

Дневник “Динаха” с предсказаниями для человечества из 3906 года и пророчества сибирских шаманов поразили ученых

Похожие записи
Читать далее

Ученые: Экзопланета CoRoT-7 b стала лидером в списке самых невероятных объектов вне Солнечной системы

Ученые опубликовали в сетях список, самых невероятных объектов вне Солнечной системы. Экзопланета CoRoT-7 b стала лидером среди космических…