Lincoln откажется от флагманского седана Continental

Текущее поколение Lincoln Continental станет последним в жизненном цикле флагманской модели. В 2019 – 2020 году компания завершит производство седана.

Lincoln откажется от флагманского седана Continental

О том, что американская марка планирует прекратить производство флагмана, со ссылкой на осведомленный источник сообщило издание Ford Authority. Седан Lincoln Continental нынешнего поколения дебютировал как модель 2017 года и смог вернуть интерес к американскому бренду. В декабре 2016 года было продано 1845 автомобилей, и это был лучший результат за всю историю его продаж. В январе 2017 года продажи упали до 1167 единиц, а уже в следующем месяце увеличились на 1000 авто и на этом уровне держались на протяжении всего 2017 года. В декабре 2017 года компания смогла продать только 1216 автомобилей. Новый, 2018 год стал для Continental еще хуже: в январе было продано 815 авто, а в феврале только 758 – это рекордный минимум для седана.

Lincoln откажется от флагманского седана Continental

Падение интереса к седанам характерно для всех автопроизводителей. Причина в том, что автомобилисты массово пересаживаются на кроссоверы и внедорожники. По слухам, Ford, владеющий брендом Lincoln, планирует заменить Lincoln Continental новым кроссовером, но официального подтверждения этой информации нет.

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Интерьер нового седана Kia K900 показали на скетче

Следующая статья

Необычный Ferrari F430 Challenge продадут с молотка

Похожие записи