NASA: Церера продолжает развиваться

Специалисты NASA сообщают, что Церера является динамичным телом, которое продолжает развиваться и, как следствие, изменяться. Наблюдения аппарата Dawn помогли составить новое представление о геологических процесса, происходящих на карликовой планете.

NASA: Церера продолжает развиваться

Сотрудники NASA зафиксировали свидетельство того, что Церера продолжает развиваться. С помощью спектрометра VIR они пронаблюдали за изменением толщины льда на поверхности кратера Хулинг. В зависимости от времени года, количество льда увеличивается или снижается.

Благодаря миссии “Рассвет”, учёные впервые получили полное представление о процессах, происходящих на Церере. Впервые стало известно о наличии на карликовой планете участков, богатых карбонатом калия. Всего таких областей насчитывается 12. Обнаружение на поверхности объекта гидратированного карбоната позволяет сформировать новое представление об эволюции химических веществ на Церере.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Учёные: Кормление диких животных влияет на их популяцию и миграцию

Следующая статья

Ученые выяснили, каким образом муравьи преодолевают воздушные преграды

Похожие записи
Читать далее

Ученым удалось полностью восстановить утерянную при болезни Альцгеймера память

Ученым из Индии удалось в полном объеме восстановить долговременную память, потерянную в результате болезни Альцгеймера. И хотя положительный…