В России проведут эксперимент по имитации полета на Луну

На базе Института медико-биологических проблем в следующем году хотят провести эксперимент по имитации полета на луну. Так в проекте примет участие три женщины и трое мужчин.

В России проведут эксперимент по имитации полета на Луну

Сообщается, что это исследование специально предназначено для подготовки экипажа к экспедициям на окололунную станцию Deep Space Gateway. Программа подготовки называется Scientific International Research in Unique Terrestrial Station или SIRIUS.

Вся «экспедиция» уже распланирована. Сначала экипажу предстоит фиктивный полет к Луне и стыковка со станцией. Вторым этапом эксперимента является выбор места посадки модуля на поверхности Луны, а затем четыре космонавта совершат посадку на спутник Земли, после чего три человека выйдут в «космос» в скафандрах.

В конце миссии экипаж проведет облет Луны и в этот период им придется вести управление луноходами, а также контролировать стыковку с грузовыми модулями.

Эксперимент намечен на зиму 2019 года.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Робот-космонавт Федор появится на выставке в Москве

Следующая статья

Льды Гренландии растают к середине столетия

Похожие записи
Читать далее

«Роскосмос» рассмотрит идею приватизации российского сегмента МКС

Руководство российской государственной корпорации «Роскосмос» собирается провести переговоры с представителями компаний S7 на тему приватизации российской части Международной…