Самая большая белая акула поразила фотографов

Чем закончилась попытка посмотреть в глаза акуле-людоеду

Удивительные фотографии были сделаны специалистом по безопасности на воде Джоном Махером возле острова Гуадалупе в Мексике. У Джона есть проект по учету белых акул. Сотрудники опустили специальныезащитныеклетки на глубину 12 метров и три дня проводили под водой по 8 часов, записывая всех увиденных огромных рыб, которых также называют «акулы-людоеды».

Исследователь рассказал, что внезапно он увидел крупнейшую самку белой акулы из всех встреченных за сезон. Ее вес составлял около двух тонн, а длина 6 метров, настоящий Голиаф, сообщает Daily Mail.

Самая большая белая акула поразила фотографов

Джон добавил: «Самая большая акула медленно плыла из глубины и изящно появилась перед дайверами. Она плавно двигалась, используя очень мало усилий, скорее скользила, а не плыла». Ученый был в восхищении от встречи с огромным и неуловимым морским созданием. И в какой-то момент просто отложил камеру и постарался установить контакт глазами с ней. Он сказал, что это был «духовный опыт».

Как сообщала "Моя Планета", величайший пловец мира плавал наперегонки с белой акулой.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В окрестностях Плутона пыли почти нет, зафиксировал «счетчик пылинок» зонда НАСА

Следующая статья

Детеныша леопарда воспитывает овчарка

Похожие записи
Читать далее

Ученые назвали продукты, которые запускают аномальный рост жира

Копенгагенские ученые поведали, что клетки организма являются носителем особенной чувствительности к определенной еде. Эти наблюдения датские эксперты обнародовали…