Предполетная подготовка на «Федерацию» будет проходить на реальных модулях

Предполетная подготовка на «Федерацию» будет проходить на реальных модулях

Предполетная подготовка на «Федерацию» будет проходить на реальных модулях

Сегодня на пресс-конференции с исполнительным директором пилотируемых космических программ «Роскосмоса» Сергеем Крикалевым стало известно: в перспективе стоит рассмотрение возможности обучать космонавтов, которые должны быть в составе экипажа российских космических кораблей «Федерация», на настоящих модулях, а не на учебных имитаторах.

Во время подготовки к первому полету на МКС, очень много учебных часов уходило не на тренажеры, сконструированные параллельно элементам космической станции, а на сами реальные модули, приготовленные для полета. Прогнозируется аналогичный расклад событий и сейчас, во время подготовки к первым экспедициям на новых космических кораблях.

Крикалев так же добавил, что новые тренажеры одинаково смогут помочь отработать взаимодействие по принципу «человек-машина». Базы данных расширяются, вычислительная техника и системы искусственного интеллекта получают все больше возможностей, в связи с чем планируется разработка новых принципов взаимодействия автоматики и человека. Почему и будет меняться предполетная подготовка.

Как уже говорилось ранее в новостях, отборочный тур в космический отряд начался 14 марта. Те, кто проявил желание исследовать космическое пространство, используя эту возможность, должны отправить свои анкеты с заявлениями в течение четырех месяцев. Из этого числа, отборочная комиссия выделит 6 или 8 человек, имена которых станут известны уже в декабре текущего года.

Первый беспилотный старт «Федерации» уже запланирован на 2021 год, а с экипажем на борту запуск будет произведен в 2023.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Снимок: Призрачные силуэты окружили новый космический телескоп «Джеймс Уэбб»

Следующая статья

Обнаружена переменная звезда с рекордно большим периодом изменения блеска

Похожие записи