10 вещей, которые можно создать с Canva почти без усилий

Развитие любого бизнеса в Великобритании или любой другой стране, связано с использованием графической продукции. Например, рекламных листовок. Возможно, вы уже слышали о Canva и даже использовали это приложение для создания логотипов или сообщений в социальных сетях, фотоколлажей или блогов. Но, этот простой в использовании инструмент может сделать гораздо больше, чем вам могло быть известно. Об этих возможностях мы и расскажем вам в этом материале.

_____________________________

Книжные обложки

Если вы автор книги, то самый простой способ сделать для нее обложку – это воспользоваться возможностями Canva. Чтобы начать свою работу, выберите макет из множества доступных бесплатных вариантов от книг о кулинарии до любовных романов. Среди них вы обязательно найдете тот, который будет соответствовать вашим запросам. Выберите макет, который вы хотите, а затем используйте текстовые элементы, чтобы добавить свою собственную информацию. Если вам понравился макет, но хотите использовать другое изображение, можете просто добавить свою картинку.

10 вещей, которые можно создать с Canva почти без усилий

_____________________________

Приглашения на мероприятие

Для любых мероприятий, таких как свадьбы, дни рождения, благотворительные мероприятия, Canva предлагает потрясающие варианты оформления приглашений. Как и в случае с обложками книг, выберите макет, а затем выберите элементы. Вы можете изменить стиль, размер, цвет и форматирование шрифта. Можно даже настроить расстояние между буквами, высоту линии, выравнивание и прозрачность.

Еще одна приятная особенность Canva, которая пригодится в случае с приглашениями –  это опции совместного доступа. Вы можете опубликовать приглашение на Twitter и Facebook или получить ссылку на него, чтобы поделиться в социальных сетях.

_____________________________

Канал YouTube

У вас есть собственный канал YouTube? Тогда можно сделать для  него отличное оформление. Ознакомьтесь с предлагаемыми макетами. Каждый элемент конструкции может быть изменен, переделан или удален. Это дает вам полную свободу при создании художественного оформления. Когда вы закончите, просто загрузите проект в формате JPG, PNG или PDF.

10 вещей, которые можно создать с Canva почти без усилий

_____________________________

Обложки и значки магазина Etsy

Если вы продаете свои товары на Etsy, обратите внимание на оформление своего магазина. Canva предлагает варианты оформления для продажи таких товаров, как подарки, аксессуары, одежда и парфюмерия. Что отличает Canva от других приложений, так это то, что обложка магазина Etsy уже выполнена в формате 1200×300 пикселей, а значок магазина Etsy – 500×500 пикселей. Итак, просто измените текст и изображение, в зависимости от вашего желания и все будет  готово.

_____________________________

Визитные карточки

Много приложений используют для создания визитных карточек. Тем не менее, Canva также может помочь вам создать свою новую визитную карточку. От веселого до элегантного стиля, вы всегда можете выбрать то, что вам нравится, из большого разнообразия макетов визиток. Если вы отправляете свои карточки по электронной почте или публикуете их в социальных сетях, функция ссылок будет просто идеальной. Просто выберите элемент дизайна, нажмите кнопку “Ссылка”, введите или вставьте URL-адрес в поле и нажмите “Применить”.

10 вещей, которые можно создать с Canva почти без усилий

_____________________________

Резюме

Если вам могут понадобится инфографическое резюме, взгляните на предложения Canva. Профессионально выполненные макеты помогают выделить ваши навыки, опыт и достижения самыми разными способами. Такие резюме хорошо помогают вам выделиться из толпы претендентов, но создание даже одного может быть очень тяжелым процессом. Предлагаемые вам бесплатные шаблоны способны облегчить творческий процесс. Например, вы можете выбрать макет, который показывает ваши навыки, используя шкалу от одного до пяти. Или, вы можете выбрать тот, у которого есть место для указания полученных наград. И помните, если вам нравится макет, но не размещение на нем элементов, просто измените их. Вы можете выбрать целые блоки элементов для перемещения или использовать кнопку “Разгруппировать”. А если вы сделаете изменения, которые вам не понравятся, просто нажмите кнопку “Отменить”.

_____________________________

Подарочные сертификаты

Возможно, вы занимаетесь бизнесом с использованием подарочных сертификатов. Вы можете разрабатывать их для праздников, каких-либо сезонов или для круглогодичного использования. Canva предлагает большую коллекцию макетов. Кроме того, можно также делать купоны и листовки для раздачи своим клиентам. Если вы предлагаете скидку на свои услуги, Canva дает вам отличный способ ее разрекламировать. Еще одна особенность, удобная для подарочных сертификатов, заключается в том, что вы можете заказать отпечатки непосредственно из самого приложения Canva. Просто выберите свой формат печати и параметры. Увидев цену вашего заказ, можете сразу его оформить.

10 вещей, которые можно создать с Canva почти без усилий

_____________________________

Ежегодные обложки

Если вы ответственны за обложку ежегодника вашей школы, то вам повезло. У Canva есть макеты, которые понравятся вашему комитету. Можете просто выбрать макет и обновить обложку для своей школы или класса. Это хороший вариант, который включает в себя оглавление, места для фотографий и страницу для автографов в конце ежегодника. Обратите внимание на то, что некоторые макеты ежегодника могут быть платными. Но это легко определить, поскольку при наведении указателя мыши на страницы таких макетов, появится значок доллара.

_____________________________

Обложки CD

Для музыкантов и любителей музыки идеальная обложка альбома имеет очень важное значение. У Canva есть макеты для всех жанров музыки. Возможности обмена мнениями могут пригодиться для того, чтобы вы смогли узнать что думают о вашем выборе другие участники группы. Нажмите кнопку “Поделиться”,  добавьте адреса электронной почты, а затем выберите “Изменить” или “Можно просмотреть” . Это прекрасная возможность для сотрудничества с друзьями при создании дизайна.

10 вещей, которые можно создать с Canva почти без усилий

_____________________________

Меню ресторана

Вам нужна небольшая помощь в разработке оформления меню для вашего магазина, кафе или ресторана? Тогда не ищите больше ничего другого, потому что Canva предоставляет отличные варианты меню. От десертов до напитков, весь процесс проектирования очень прост. Поскольку вы можете редактировать или удалять каждый элемент, группировать или разгруппировать их, а также поворачивать или изменять размер полей, у вас есть полная свобода действий. Обратите внимание на то, что если у вас длинное меню, то можно “Добавить новую страницу”.

 

Как видите, Canva предлагает вам гораздо больше, чем просто проекты для создания логотипов, сообщений в социальных сетях, коллажей и баннеров. Самое главное, что вам не нужен дизайнер. Инструмент настолько прост в использовании, что можно создавать профессионально оформленные продукты буквально за несколько минут.

 

Надеемся, что материал вам понравился и Canva станет для вас помощником как при ведении бизнеса, так и в повседневной жизни.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

8 мест в Лондоне, где можно пообщаться с очень милыми животными

Следующая статья

Бесплатный отдых в Лондоне с детьми: 26 лучших предложений

Похожие записи