Индия перенесла запуск лунного ровера на конец года

Космическое агентство Индии ISRO перенесло запуск лунного ровера на конец года, что позволит проверить работоспособность аппарата и полноценно использовать лунные сутки, информирует портал Times of India.

Индия перенесла запуск лунного ровера на конец года

В рамках миссии “Чандраян-2”, которая планировалась к осуществлению в апреле 2018 года, Индия намерена запустить орбитальный аппарат и лунный ровер, в чьи функции войдет исследование поверхности естественного спутника Земли. Тесты оборудования “Чандраян-2” займут еще порядка 20 дней, что не позволит осуществить запуск системы в ранее установленные сроки.

Кроме того, с мая по сентябрь ожидаются затмения, которые не позволят использовать ровер в полную силу. Оптимально начать проект “Чандраян-2” в начале октября текущего года, отмечают чиновники ведомства. Миссия выполняется силами индийского космического ведомства, хотя первоначально планировалось участие в проекте России.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Перевод часов на летнее время негативно влияет на состояние кожи

Следующая статья

Эксперты раскрыли тайну уникального алхимического манускрипта Исаака Ньютона

Похожие записи
Читать далее

Ученые создали из углеволокна искусственные сверхмощные мышцы

Очередное открытие в области робототехники и функционировании подъемных устройств, сделано международной группой ученых. Используя стекловолокно, разработчиками создана модель…