На какие пособия имеют право матери-одиночки в Британии

Государство Великобритании материально поддерживает матерей-одиночек. Мы собрали информацию о всевозможных пособиях данной категории. Для начала необходимо уточнить, что размер и вид пособия зависит от возраста ребенка, наличия алиментов, имеет ли мать-одиночка работу и сколько часов в неделю она на нее тратит.

Ситуация 1: мать-одиночка не работает и воспитывает ребенка сама, без помощи партнера

В данном случае женщина имеет право на все доступные пособия. Большая часть ее расходов, включая аренду и коммунальные платежи полностью или частично будут покрываться государством.

1. Child Tax Credit (максимум £277 в месяц)

Пособие выплачивается до исполнения ребенком 16 лет, а если он получает образование на очной форме, то выплаты могут продлить до 20 лет. Если ребенок родился до апреля 2017 года, то доступна дополнительная выплата – family element, размер которой составляет £545.

2. Council Tax Support (сумма варьируется)

Матери-одиночки имеют право получать субсидию на муниципальный налог или полное его покрытие. Все зависит от городского совета, где все случаи рассматриваются в индивидуальном порядке.

3. Income Support (максимум £316 в месяц)

Государство может обеспечить одинокому родителю стабильный доход. В случае если нет никаких дополнительных доходов, то сумма выплат составляет £316. Минимальный размер пособия – £256, при этом родитель имеет право работать, но не больше 16 часов в неделю. Данное пособие выплачивается только до достижения ребенком 5 лет. Предполагается, что после этого родитель может выйти на полноценную работу.

4. Housing Benefit (сумма варьируется)

Жилищное пособие полностью или частично покрывает плату за жилье, его аренду и даже ипотеку (только часть). Размер выплат зависит от ситуации. Учитывается стоимость аренды, площадь жилья, количество детей, их пол и возраст.

На какие пособия имеют право матери-одиночки в Британииpixabay

 5. Child Benefit (£20,70 в неделю за первого ребенка и £13,70 за последующих)

На это пособие могут претендовать не только матери-одиночки, но и любая семья с низким доходом. Государство будет выплачивать помощь, пока ребенку не исполнится 16 лет или 20, если он будет обучаться очно.

Ситуация 2: мать-одиночка работает полный день

В этом случае женщина не имеет права на некоторые пособия, другие же ей могут быть доступны, но их сумма будет меньше. Тем не менее можно рассчитывать на социальную поддержку, например, на помощь с арендой жилья и коммунальными платежами.

Если мать-одиночка работает, то сумма пособия рассчитывается индивидуально, исходя от ее основного дохода. В первую очередь для работающих мам предусмотрено пособие Working Tax Credit, которое покрывает часть налогов. В среднем его сумма составляет £1 900 в год. Кроме этого, мать-одиночка может подать заявку на такие пособия: Council Tax Support, Housing Benefit,
Child Benefit.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Древнее марсианское озеро рассказывает историю воды на Красной планете

Следующая статья

Интернет-провайдеры попались на сокрытии данных о реальной скорости интернета от своих клиентов

Похожие записи
Читать далее

В США создана игра для улучшения внимательности школьников

Ученые из университета Висконсин-Мэдисон и Калифорнийского университета в Ирвине спроектировали видеоигру Tenacity, чтобы улучшить внимательность средних школьников, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой…