Жизнь людей до ста лет возможна при соблюдении чистоты своего питания и дома

Независимые ученые после проведенных исследований составили список рекомендаций, позволяющий людям дожить до 100 лет. Кроме соблюдения чистоты своего питания и дома они должны обращать внимание на побочные эффекты.

Жизнь людей до ста лет возможна при соблюдении чистоты своего питания и дома

Доктор Вильям Келли впервые проанализировал процессы обмена веществ, взаимосвязанные с частями вегетативной нервной системы. Его работы были посвящены лечению онкологии, но Уильям Уолкотт решил продолжить дело учителя, выяснив, что они отвечают за разные органы, но при этом одна система становится доминирующей в человеческом организме. Потому все индивидуумы могут относиться к белковому и углеродному типу. Зная такие нюансы можно подобрать диету, способную исцелить пациента от самых тяжелых недугов. Также важно учесть кислотную или щелочную среду, возникающую в организме после приема пищи. Даже овощи могут создавать разные варианты, а потому после проверки баланса стоит соединить его с типом обмена веществ. Натуральные продукты и сезонные местные овощи с фруктами позволят потребителям избежать большого попадания пестицидов в органы. Эти токсины становятся виновниками возникновения опухолей, бесплодия, дефектов детей после рождения, импотенции или кожных недугов. Животные на фермах питаются сеном и травами вместе зерновых, а потому экологические продукты имеют больше полезных компонентов, чем заводские аналоги. Колбаса и бекон тоже могут иметь в своем составе нитраты, вызывающие различные патологии.

Жизнь людей до ста лет возможна при соблюдении чистоты своего питания и дома

Ученые отметили, что рацион должен отличаться своим разнообразием, но при этом человеку нужно готовить его лично. Консервы, полуфабрикаты и рафинированные варианты имеют консерванты и иные химические соединения, вызывающие аллергию. Даже металлическая тара выделяет бисфенол, что также касается фталатов в пластике. Полноценный завтрак даст необходимое количество калорий, позволяющих сохранить заряд бодрости на весь день. Он также помогает предотвратить ожирение, но пренебрежение пищей может вызвать инфаркт, диабет или высокое давление. Полинасыщенные жирные кислоты в привычных растительных маслах стали виновниками возникновения рака, а животные аналоги защищают от порока сердца и остеопороза. Масштабные опыты показали, что добровольцы, включившие их в свой рацион, меньше страдали от болезней, но трансжиры опасны для здоровья. Для сохранения веса не стоит заниматься подсчетом калорий, а самой эффективной оказалась диета с грамотным распределением углеводов, влияющих на уровень сахара в крови. Белый хлеб, сахар и рис вместе с жареными блюдами и картофелем увеличивают показатели, так что эти продукты можно заменить рыбой, мясом, овощами и бобовыми.

Жизнь людей до ста лет возможна при соблюдении чистоты своего питания и дома

Эксперты нашли в обычной воде 350 токсинов вместе с отходами производства и медикаментами. Потому ее нужно обязательно кипятить и не пить в сыром виде, а также поставить дома систему очистки с несколькими фильтрами. Омега-3 и Омега-6 важны для организма, а недостаток жирных кислот может вызвать различные проблемы. Однако тут стоит соблюдать пропорции и лучше отдавать предпочтение льняному маслу или рыбьему жиру, имеющим 60% ценных веществ. При выборе рыбы стоит обратить внимание на ее загрязнение, что также касается особей, выращенных на фермах. Тунец и другие глубоководные виды имеют в мясе ртуть, потому белки нужно искать в разных источниках. Пшеница тоже стала причиной серьезных недугов из-за генома. Она становиться виновником возникновения язвы желудка, артрита, но еще нарушает работу эндокринной системы. Хронические воспалительные процессы, сопровождающиеся гибелью клеток, спровоцированы агглютинином. Стоит заменить продукт просом, гречкой, кукурузой, цельнозерновым рисом и киноа. Обезжиренное молоко после пастеризации вызывает рак простаты у мужчин, нейтрализуя действие линолевой кислоты, а пищевая аллергия может возникнуть после употребления сои, овощей из семейства пасленовых и дрожжевой продукции.

Жизнь людей до ста лет возможна при соблюдении чистоты своего питания и дома

Молочные разновидности могут уничтожить кальций в организме, но листовые овощи и зелень защищают людей от переломов и восстанавливают нужные нормы. При проблемах с пищеварением необходимо проверить кислотность желудочного сока, а синдром дырявой толстой кишки лечится с помощью пробиотиков и аминовых кислот, но его могут вызывать паразиты или Candida. Сахар кроме кариеса и диабета снижает активность белых кровяных телец на 40%. Это становится причиной появления камней в почках и желчном пузыре, онкологии матки, желудка и близорукости. Походы в баню вместе с физической нагрузкой помогут очистить кровь от вредных веществ, но еще в меню нужно включить клетчатку, пить спирулину или хлореллу и не пренебрегать кориандром, выводящим тяжелые металлы. Кукурузный сироп с большим количеством фруктозы может содержать примеси ртути, однако, бокал красного вина, может сохранить сердце от порока, если его употреблять раз в несколько дней.

Жизнь людей до ста лет возможна при соблюдении чистоты своего питания и дома

Дом человека должен находиться вдали от железных дорог и линий электропередач, потому что исследования показали множественные случаи лейкемии у такой группы пациентов. Газовая плита и бойлер выделяют диоксид азота, который может скапливаться, если в помещении стоят пластиковые окна. Это вызывает у хозяев астму, аллергию и артрит, а строительные материалы выделяют токсины, вызывающие ослабление памяти и другие опасные болезни. Потому важно выбирать экологические краски и чаще проветривать помещение. Старые свинцовые трубы нарушают интеллект у детей и вызывают патологии головного мозга. Синтетические покрытия пропитаны пестицидами, так что лучше обходиться без таких ковров или выбирать деревянные полы. ПК и другие устройства необходимо держать на 2-метровом расстоянии, а ночью выключать из розеток. Портативные технологии негативно отражаются на сперме и репродуктивных мужских функциях, в бытовой химии есть много вредных соединений, что также касается красок с содержанием свинца. Любители огородов для борьбы с вредителями могут воспользоваться безопасными методами, потому что современные средства вызывают рак и деформируют кровеносные сосуды.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Котострофа! Владельцы кошек делятся их проделками

Следующая статья

Оптоволоконная система SpaceDataHighway введена в эксплуатацию

Похожие записи
Читать далее

Астрофизики рассчитывают первичное магнитное поле в окрестностях нашей Галактики

Астрофизики рассчитывают первичное магнитное поле в окрестностях нашей Галактики В первые доли секунды после рождения нашей Вселенной формировались…
Читать далее

Обнаружена галактика, в которой звезды рождаются необъяснимо часто

Галактика COSMOS-AzTEC-1 среди астрономов известна, как «аномальный монстр» и причиной тому послужило невероятно частое и быстрое звездообразование. Галактика,…