Реконструкция Шулявского путепровода в Киеве начнется в июне

Власти Киева обещают начать летом реконструкцию Шулявского путепровода. Работы будут вестись в два этапа и продлятся 17 месяцев. Проект обойдётся городу в 811 миллионов гривен.

Реконструкция Шулявского путепровода в Киеве начнется в июне

По словам замглавы КГГА Дмитрия Давтяна, первый этап реконструкции начнется с приходом лета и должен завершиться к концу текущего года. «Мы убираем устаревшую конструкцию путепровода и меняем ее на прочную новую. Это реально сделать до конца текущего года, и средств – 380 миллионов гривен – хватит, чтобы расширить дорогу до шести полос (восемь, если учитывать съезды) и восстановить движение по этому участку», – сказал Давтян. Второй этап предусматривает строительство еще двух съездов. Все работы должны быть завершены в течение 17 месяцев.

Новая развязка, проект которой был выбран в прошлом году, обойдется городу примерно в 811 миллионов гривен. Часть этих средств уйдет на компенсацию сноса производственного корпуса (цех №5) завода «Большевик». В ходе реконструкции на месте старого путепровода планируется построить развязку-клевер, которую городские власти утвердили в прошлом году.

На период проведения работ в районе станции метро Шулявская будет введена временная схема движения транспорта. «Основной поток транспорта будет направлен на улицу Антона Цедика (бывшая Эжена Потье), улицу Нестерова и на проспект Победы, где будет установлен светофор. На правоповоротных съездах с улиц Гетьмана и Довженко на проспект тоже будет установлен светофор», – рассказал директор института «Киевдормостпроект» Владимир Воробьев.

 

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Кроссовер Lynk & Co 02 представлен официально

Следующая статья

Произошел повторный взрыв таинственной воронки на Ямале

Похожие записи
Читать далее

Как забыть бывшего парня?

Если ты уже искала статьи о том, как забыть бывшего побыстрее, то наверняка читала советы типа«Проанализируйте ваши отношения, разберитесь, почему вы расстались». Похоже, это способ насыпать побольше…
Читать далее

Маленькая девочка умерла, не дождавшись пересадки сердца, но ее почки спасли человеку жизнь

Аоиф О’Салливан (Aoife O’Sullivan) скончалась, не дождавшись пересадки сердца. Ее родители до последней минуты надеялись, что донор найдется,…