О чем говорят британцы в пабах: 11 самых распространенных тем для беседы

Согласно статистике, самое подходящее время для обмена сплетнями – вечер пятницы после работы. Чаще всего британцы отдыхают и беседуют в пабах за кружкой пинты пива.

Второй по популярности темой оказались воспоминания о прошедших временах, а также последние события, популярные телешоу и рассказы о делах на работе.

Самой обсуждаемой темой в последнее время является президентство Дональда Трампа в США, причем, согласно данным, это волнует каждого третьего британца. Каждый пятый не прочь поговорить о предстоящем чемпионате мира, а трое из десяти беседуют о Brexit.

Грег Таттон-Браун (Greg Tatton-Brown) из Play Absurd, который и заказал данное исследование, отметил: “Учитывая, сколько времени британцы проводят в пабах, неудивительно, что они успевают обсудить так много вещей. Самое подходящее время для приятных воспоминаний – это душевная компания и вкусные напитки. Однако, наше исследование также показало, что некоторые люди предпочитают говорить о совершенно абсурдных, причудливых вещах”.

К примеру, почти каждый пятый опрошенный признался, что к нему в пабе подходил незнакомец и предлагал купить что-то странное. Один из респондентов придумал свой собственный язык для общения с братом, чтобы их не понимали другие посетители паба. А другой рассказал, что однажды он долго спорил с человеком, который был абсолютно уверен, что Земля плоская. Более половины опрошенных признались, что они, вероятно, за вечер в пабе расскажут о чем-то абсурдном и непонятном, то о чем они не могут поговорить на работе или дома.

О чем говорят британцы в пабах: 11 самых распространенных тем для беседыflickr

Исследование показало, что самое “разговорчивое” состояние наступает после трех с половиной бокалов пива.

Таттон-Браун добавил: “Британские пабы были под угрозой исчезновения, но наши исследования показали, что сейчас они процветают как никогда. Бриты любят места, где они могут полностью расслабиться и поговорить “ни о чем” с несколькими товарищами. Кстати, каждый пятый опрошенный признался, что раскрывал доверенный секрет именно вечером в пабе”.

Самые распространенные темы, обсуждаемые в британских пабах:

1. Старые воспоминания.

2. Что-то совершенно случайное.

3. Телешоу.

4. Смешные истории.

5. Сплетни.

6. Новости.

7. Фильмы.

8. Музыка.

9. Шутки.

10. Футбол.

11. Погода.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Илон Маск приступил к реализации проекта по созданию "всемирного Wi-Fi" (схема)

Следующая статья

Единственное, что вы никогда не должны делать в первый день работы

Похожие записи
Читать далее

Плитка 50 на 50: характеристики, достоинства и особенности использования

Плитка 50х50: специфика применения при мощении дорожек и фасадной облицовке Для облицовки тротуаров и дорожек используется качественный армированный…