Признаками старческого слабоумия кроме провалов в памяти стали нежелание общения и мания преследования – Медики

Медики отметили, что многие люди не замечают негативных изменений в поведении престарелых родственников, у которых возникают первые признаки старческого слабоумия. Кроме провалов в памяти с иными симптомами список пополнили нежелание общения и мания преследования.

На ранних стадиях деменция поддается лечению, так что нужно вовремя обращать внимание на тревожные сигналы. Человек не способен решить логические задачи из-за снижения интеллекта, а также может говорить о своей молодости, не помня о событиях прошлого дня. Такая категория лиц отказывается общаться с друзьями, не хочет заниматься домашними делами или хобби, а также прекращает следить за своим внешним видом.

Признаками старческого слабоумия кроме провалов в памяти стали нежелание общения и мания преследования – Медики

Затем пожилые люди не могут найти дорогу домой, но при этом становятся раздражительными и агрессивно относятся к своему окружению. Они могут обвинить членов семьи в воровстве или долго говорить о заговорах, считая себя жертвами преследования. Развитие недуга может сделать пациентов инвалидами, не способными выжить без посторонней помощи.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: Мозг приматов синхронно работает во время общения и наблюдения друг за другом

Следующая статья

Аппарат OSIRIS-REx повторил эксперимент Карла Сагана

Похожие записи
Читать далее

Самые разрушительные катаклизмы на нашей планете могут уничтожить все живое или обрушить на людей денежные сюрпризы

Человечество до сих пор остается бессильно перед природными явлениями, несмотря на современные технологии. Самые разрушительные катаклизмы на нашей…