Британцы потребляли в 2017 году больше всего шоколада в мире

Большинство людей любят шоколад. Для некоторых, это любимое семейное лакомство. Но есть страны, для которых увлечение шоколадом можно назвать национальной традицией. Как выясняется, никто в мире не употребляет этого лакомства в пищу больше, чем британцы.

Британцы потребляли в 2017 году больше всего шоколада в мире

Среднестатистический британец, согласно новым данным, употребил 8,4 кг шоколада в 2017 году. Однако, хотя это количество может показаться чрезмерным, британцы не единственные, кто потребляет шоколад. По данным Mintel Global New Products Database (GNPD), потребление шоколада растет во всем мире. В прошлом году его производство выросло на 23 процента.

Это отчасти связано с увеличением выработки так называемых “сезонных продуктов”. Шоколад, изготавливаемый специально к праздникам составил около четверти всего производимого в мире.  Основная масса таких товаров приходится на Германию и США. Когда дело доходит до пасхальных яиц и кроликов, то лидером становится шоколадный гигант-производитель Бразилия. Она возглавляет список стран и на ее долю приходится 11 процентов производства пасхальных сладостей в 2017 году. Согласно данным исследования, за ней следуют Южная Африка, Германия, Великобритания  и Франция.

Британцы потребляли в 2017 году больше всего шоколада в мире

Шоколадные пасхальные лакомства также являются отличным материалом для экспериментов. В Великобритании, шоколад с джином и “тонизирующие” яйца заменили набирающие популярность яйца с ароматом пива.

Согласно Mintel GNPD, производство шоколада определенной фасовки, основанной на подсчете количества калорий, за последние пять лет выросло почти на 50 процентов. И это при том, что в последнее время наблюдается определенный спад популярности таких продуктов. Такая тенденция говорит о снижении заинтересованности населения различными диетами, в которых подсчет калорий был ключевым элементом. Именно из-за моды на такие диеты, в свое время появились изделия из шоколада которые были “нормированы” значением в 100 калорий. Это значительно облегчало отслеживание съеденного количества шоколада, а соответственно и потребленных калорий.

Британцы потребляли в 2017 году больше всего шоколада в мире

Но поскольку шоколад универсален как продукт питания и способен следовать любой модной тенденции, объемы производства веганского шоколада также значительно увеличилось по всей Европе. Согласно данных исследования  Mintel GNPD, более половины потребителей этого продукта в Испании, Франции и Польше были заинтересованы в веганском шоколаде.

Британцы потребляли в 2017 году больше всего шоколада в мире

В связи со скорым наступлением Пасхи, большинство старается запастись множеством шоколадных лакомств. Если же они вам не очень доступны, то можно подождать несколько дней, когда шоколад после праздника, скорее всего, будет немного уценен. Но помните, что не смотря на то удовольствие, которое дарит шоколад, злоупотребление пасхальными кроликами, скорее всего, не принесет ничего хорошего.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Девушка на год отказалась от шопинга и почти всех своих вещей. Вот, чем закончился ее эксперимент

Следующая статья

Большой адронный коллайдер начал работу после зимнего перерыва

Похожие записи