Учителя обвинили в приставании к школьницам в то время, когда его даже не было в школе

Жизнь учителя перевернулась с ног на голову после того, как его ложно обвинили в приставании к ученицам.

Мужчина, чье имя не называется, вместе с женой прошел через изнурительный процесс усыновления ребенка. Однако после ложных обвинений в приставании, у него отняли ребенка и заявили, что он не может находиться наедине со своим сыном подросткового возраста.

Детали этого дела стали известны на ежегодной конференции National Association of Schoolmasters Union of Women Teachers. Британского учителя обвинили в неподобающем “ощупывании девочек”, когда он находился в отпуске по уходу за усыновленным ребенком. Почти год учитель был отстранен от работы, в то время как полиция и социальные работники занимались расследованием обвинения.

Представитель профсоюза заявила, что обвинения оказались ложными, но, несмотря на это, социальные службы решили забрать у мужчины приемного ребенка и даже запретили оставаться наедине с сыном-подростком. Причем, как отметил представитель  NASUWT, усыновленного ребенка им уже никогда не вернут.

Учителя раскритиковали столь “жестокий процесс”, в ходе которого полиция, социальные работники и руководители школы поступили малодушно, думая лишь о том, как защитить себя от подобных инцидентов.

Нейл Батлер (Neil Butler), почетный казначей NASUWT, выступая на ежегодной конференции, заявил, что подобные случаи опровергают заявления правительства, будто ложные обвинения – это редкость. На самом деле данные NASUWT показывают, что из 119 учителей, которых попросили пройти собеседование в полиции в прошлом году, в 83 случаях оказалось, что обвинения были ложными или ошибочными. Некоторые дела еще рассматриваются, но никого из преподавателей не привлекли к суду.

Учителя обвинили в приставании к школьницам в то время, когда его даже не было в школеpixabay

Недавно от ложных обвинений пострадал директор школы Като Харрис (Kato Harris), которого обвинили в том, что он изнасиловал ученицу прямо в классе. Мужчина 38 лет провел два года в аду после того, как девочка из неблагополучной семьи заявила, что он ее изнасиловал. Так, в одно мгновенье из уважаемого члена общества и учителя географии он превратился в безработного и ненавидимого всеми насильника. К счастью, вскоре оказалось, что обвинение было ложным. Харрис рассказывает: “Мой случай – это предупреждение всем молодых людям, которые хотят выбрать профессию учителя. Многие сегодня сталкиваются с ложными обвинениями, и каждого мужчину-учителя видят как потенциального насильника. В определенный момент карьеры 22% мужчин-учителей сталкиваются с несправедливыми обвинениями в домогательствах, приставании или насилии”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Британцы изо всех сил пытаются расслабиться после работы, так почему же им не удается relax

Следующая статья

Швейцарские исследователи строят древнеримский холодильник

Похожие записи
Читать далее

В Колумбии беременная девушка стала инвалидом после сделанной татуировки

В Колумбии беременная 16-летняя девушка решила сделать татуировку на правой груди и стала инвалидом. Местная жительница подхватила болезнетворные…