Российские учёные разрабатывают “правила космического движения”

Российские учёные получили задание разработать технологию управления космическими аппаратами с учётом наличия на орбите планеты космического мусора. Комиссия совета РАН обратила внимание на необходимость регулирования воздушного транспорта и создания “правил космического движения”.

Российские учёные разрабатывают "правила космического движения"

Впервые об опасности космического мусора для действующих орбитальных аппаратов сообщила NASA в 2016 году. Ряд стран сразу же стали работать над регулированием движения в космосе. Совет РАН также сообщил о необходимости установления единых “правил космического движения”. Введения новых правил требует пересмотра и доработки технических и нормативно-правовых актов.

На данный момент Центр управления полётами использует элементы, которые в будущем можно объединить для управления движения в космосе. В будущем не только государства, но и частные лица смогут пользоваться системами из сотни спутников, что может привести к увеличению количества космического мусора.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Российские космонавты смогут на МКС тренироваться со штангой

Следующая статья

Учёные: Имплантация пигментного слоя сетчатки спасла пациентов от слепоты

Похожие записи
Читать далее

Ученые: более миллиарда человек могут умереть от отсутсвия физических нагрузок

Некоторые жители планеты могут заболеть диабетом второго типа, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также раком. Недавно ученые ВОЗ проинформировали общественность,…