Lonely Planet назвал это место Лучшим туристическим регионом 2018 года, и вот почему

В Северной Ирландии есть все для идеального путешествия – от красивых прогулок до вкуснейших морепродуктов и локаций из “Игры престолов”.

Гуру путешествий из популярного путеводителя Lonely Planet кое-что понимают в лучших местах для путешествий. Именно к таким они отнесли Causeway Coastal Route в Северной Ирландии. Великолепная местность понравится всем – любителям истории, вкусной еды, единственных в своем роде достопримечательностей и даже древних легенд и мифов.

Вот 9 причин, почему вам непременно стоит посетить Causeway Coastal Route в 2018 году:

  • Культурный памятник ЮНЕСКО – Мостовая гигантов (Giant’s Causeway)
  • Приготовьтесь посетить чудесную Мостовую гигантов – достопримечательность Северной Ирландии, занесенную в список культурных памятников ЮНЕСКО. Это настоящее природное чудо, созданное из больше чем 40 тыс. базальтовых каменных колонн, образовавшихся в результате извержения вулкана много, много лет назад. А возможно, он был построен великаном, как гласит древняя легенда? Посетите это место и решите сами.

  • Полюбуйтесь на тупиков на острове Ратлин (Raithlin Island)
  • Паром за каких-то 25 минут доставит вас до этого чудесного острова, где находится центр наблюдения за птицами West Light Seabird Centre. Так как на острове живут огромные колонии морских птиц, например, великолепных тупиков, то это место идеально подходит для знакомства с ними.

  • Локация для съемок сериала “Игры престолов”
  • Северная Ирландия – это страна, где реальность тонко переплетается со старинными мифами и легендами. Разве можно было найти лучшее место для съемок сериала компании HBO? Оказавшись в здешних местах, не упустите возможность посетить пещеры Кушендан (Cushendun) или Гавань Баллинтой (Ballintoy Harbour). Прогуляйтесь по дороге Kingsroad, которую местные жители называют Дарк Хеджес (Dark Hedges) или посетите Замок Шейна (Shane’s Castle), где Григор Клиган (Gregor Clegane) обезглавил лошадь белых ходоков.

  • Свежайшие морепродукты в ресторане Harry’s Shack
  • Проголодавшись, непременно стоит отведать вкуснейших морепродуктов в ресторане Harry’s Shack. Меню полностью зависит от того, что рыбаки смогли поймать утром, поэтому вы можете быть уверены, что вы едите самые свежие блюда, какие только можно найти.

  • Пугающая прогулка по тропе Gobbins Cliff Path
  • Самые смелые туристы могут прогуляться по узкой тропе над побережьем Айлендмеджи (Islandmagee). Когда-то этот путь использовали для своих грязных делишек контрабандисты, пробираясь сквозь потайные туннели и карабкаясь по ступеням, выдолбленным прямо в скалах. Если вы не в настроении играть с адреналином, то полюбоваться на это место можно с комфортного места в лодке.

    Обязательно наденьте удобную обувь и одежду.

  • Дом святого Патрика – Гора Слемиш (Слемиш)
  • Гора находится на высоте 1599 футов и считается первым ирландским домом святого, хотя он появился на свет в другом месте. По легенде, именно на горе Слемиш святой Патрик пас овец до того, как стал священником. В День святого Патрика – 17 марта – местные жители собираются в большие группы и взбираются на гору, как паломники.

  • Подвесной веревочный мост Carrick-a-Rede
  • Подвесной веревочный мост был создан в 1755 году рыбаками, которые ловили лосося. Теперь это место защищает National Trust. С него открывается великолепный вид с высоты птичьего полета на водную гладь и древние углубления в скалах. Кроме того, если вам повезет, вы увидите местных жителей – дельфинов, акул и морских птиц.

  • Самый старый лицензированный завод, выпускающий ирландский виски
  • Поездка в Северную Ирландию не будет полной без бокальчика ирландского виски Bushmills. Самый старый спиртоводочный завод находится в небольшой деревушке Бушмилс (Bushmills), которая и дала свое имя бренду. Вы можете заказать тур, во время которого узнаете, как уже больше 400 лет производится главный местный алкогольный напиток.

    9. Это в пределах недолгой поездки на корабле

    Насладитесь путешествием на морском судне. Это наиболее короткий и простой путь по Ирландскому морю (Irish Sea). Уже через два часа вы прибудете из Кэрнряна (Cairnryan) в Ларн (Larne) – идеальное место для начала приключения. Цена билета начинается от £89 в каждую сторону. Забронировать место можно на poferries.com/ireland или позвонив на номер 0800 130 0030.

    Источник: theuk.one

    Total
    0
    Поделились
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Предыдущая статья

    Нет долгим походам по супермаркету: умное приложение, которое составляет маршрут к нужным продуктам

    Следующая статья

    Круглый червь может стать примером для передвижения нанороботов

    Похожие записи