Новое фото Юпитера от “Juno”


Ученые поделились изображением, которое было сделано в рамках 12ого сближения космического аппарата Juno с планетой Юпитер. 

Благодаря камерам автоматической межпланетной станции Juno, получена новая цветная фотография самой известной особенности газового гиганта Юпитера – Большого Красного Пятна.

Это изображение прибыло с Юпитера 1 апреля и было сделано во время двенадцатого запланированного сближения с этой гигантской газовой планетой. Во время таких сближений камеры космического аппарата Juno имеют великолепную возможность сделать фотографии отдельных частей Юпитера, а также его особенностей крупным планом.

Ученые напоминают, что главной целью миссии Юнона является изучение магнитного поля самой крупной планеты в нашей Солнечной Системе. Кроме того, исследователи изучают ее внутренний состав, атмосферу и основные естественные спутники. Все полученные в процессе выполнения миссии данные и особенно фотографии передаются на Землю для тщательного анализа и архивирования.

Все изображения Юпитера доступны для всеобщего доступа на официальном сайте миссии.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В США один человек погиб и четверо пострадали от удара молнии

Следующая статья

Большой выбор оригинальных бамперов на Audi

Похожие записи
Читать далее

В ООН предупредили, что приближается голод библейских масштабов

По словам Дэвида Бисли, исполнительного директора Всемирной продовольственной программы, пандемия коронавируса может привести человечество к настоящей продовольственной катастрофе.…