Семейство Chevrolet Camaro обновилось

Компания Chevrolet показала обновленный спорткар Camaro с перекроенным экстерьером, новым оборудованием и версиями. На американском рынке культовый спорткар 2019 модельного года появится осенью текущего года.

Семейство Chevrolet Camaro обновилось

В экстерьере обновленной «двухдверки» практически не осталось черт, указывающих на родство с первым Chevrolet Camaro, появившимся на рынке в 1966 году. После рестайлинга у купе и кабриолета появилась новая радиаторная решетка и ходовые огни, а у версии SS она разделена по горизонтали черной перемычкой. Вся светотехника, включая задние фонари теперь диодная. Кроме того, для улучшения охлаждения агрегатов, снижения подъемной силы и сопротивления воздуха были полностью пересмотрены воздухозаборники и вентиляционные отверстия.

Семейство Chevrolet Camaro обновилось

В салоне ограничились установкой новой медиасистемы Chevrolet Infotainment 3 с семи- или восьмидюймовым дисплеем (в зависимости от комплектации). Опционально доступно цифровое салонное зеркало-экран, на которое транслируется изображение с наружной камеры, а также система предупреждения о столкновении.

В моторной гамме по-прежнему 2.0-литровая «турбочетверка» (279 л.с.) и 3.6-литровый безнаддувный мотор V6 (340 л.с.), сочетающиеся с восьмиступенчатым «автоматом», а также 6.2-литровый атмосферный двигатель V8 (461 л.с.), который на модификации Camaro SS теперь трудится в паре с десятиступенчатой автоматической коробкой с функцией launch control. У текущего поколения ее место занимал восьмиступенчатый «автомат». В качестве альтернативы «автоматам» предлагается шестиступенчатая механическая коробка передач, которая может работать со всеми тремя моторами.  

Семейство Chevrolet Camaro обновилосьChevrolet Camaro в версиях RS и SS

Кроме того, у обновленного Camaro появилась версия Turbo 1LE, которая впервые совмещает базовый двухлитровый двигатель с «трековым пакетом», ранее доступным только для версий укомплектованных моторами V6 и V8. «Спортпакет» предусматривает установку спортивного рулевого колеса, тормозной системы Brembo, а также перенастроенное шасси со стабилизаторами увеличенного диаметра и экстремальные режимы ездовой электроники Track Mode и Competition Mode. Camaro Turbo 1LE будет комплектоваться только механической коробкой передач.

Источник: Chevrolet 

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На плато Наска археологи обнаружили новые геоглифы

Следующая статья

Новый седан Lexus ES дебютирует в Пекине

Похожие записи
Читать далее

Стеклянная мебель в гипермаркете Hoff с промокодом на скидку.

Старания отечественных проектировщиков сэкономить пространство при постройке многоэтажек и сегодня вызывают головную боль у собственников малогабаритных квартир. К…