Ученые: Физические нагрузки признаны лучшей защитой от болезней сердца

Многие люди, страдающие от болезней сердца, предпочитают избегать физических нагрузок. Однако ученые из Стэнфордского университета отметили, что они признаны лучшей защитой в данной ситуации.

Новые исследования развенчали мнение такой категории лиц, потому что с помощью упражнений можно избавиться от многих неприятных симптомов, становящихся причиной возникновения инфаркта и инсульта. Для доказательства теории была использована база данных 5000 британцев, после чего стало известно, что активные особы реже страдают такими недугами даже при генетической предрасположенности.

Ученые: Физические нагрузки признаны лучшей защитой от болезней сердца

Ученые пока не утверждают, что данный способ может полностью решить проблему, но физическую нагрузку нельзя исключать из жизни. Кроме того, во время опытов они учитывали факторы, касающиеся возраста, пола, национальности и массы тела добровольцев.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Испанцы ожидают прибытие планеты Нибиру после яркого свечения возле Солнца

Следующая статья

Шамбала расположена в ином измерении и является страной пришельцев

Похожие записи
Читать далее

Болезни из прошлого сохранили свою жизнестойкость в земле и могут снова спровоцировать эпидемии на планете

В 2014 году французские ученые смогли оживить вирусы оспы, найденные на территории сибирской тундры, которые пробыли в таких…
Читать далее

Авиценна описал в древних текстах наблюдения сверхновой, выяснили исследователи

Авиценна описал в древних текстах наблюдения сверхновой, выяснили исследователи Трио немецких ученых обнаружило свидетельства того, что знаменитый арабский…