Для электромобиля Kia Soul создали беспроводную зарядку

Американский технический центр Hyundai-Kia (HATCI) и компания Mojo Mobility разработали быстродействующую систему беспроводной зарядки и опробовали ее на Kia Soul EV. КПД системы — 85%.

Для электромобиля Kia Soul создали беспроводную зарядку

Индуктивную зарядку мощностью 10 кВт установили на пять автомобилей, и протестировали в реальных условиях. «Мы в восторге от успеха системы и ее эффективности. Мы приступили к разработке беспроводной зарядки для обычных потребителей, которая будет простой и удобной в использовании», – сказал президент HATCI Уильям Фрилс.

Передача энергии в системе происходит за счет электромагнитного поля, возникающего между двумя катушками – передатчиком на земле и приемником на нижней части транспортного средства. Водитель просто припарковывает автомобиль над передатчиком. Как заявляют разработчики, система настолько эффективна, что допускает смещение между передатчиком и приемником для более удобного использования в реальных условиях.

На данный момент планов по промышленному использованию новой скоростной зарядной системы нет, но в дальнейшем аналогичные зарядные устройства могут появиться на будущих электромобилях Kia.

Источник: Kia 

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

«При мигрени хочется спрятаться, чтобы не видеть света и не слышать звуков»

Следующая статья

Tesla Model Y встанет на конвейер осенью 2019 года

Похожие записи
Читать далее

Бывший сокамерник Джона Венеблса рассказал, что убийца не жалел о содеянном

Бывший сокамерник Джона Венеблса (Jon Venables) рассказал о том, что одиннадцатилетний преступник гордился содеянным преступлением. Хладнокровность Венеблса, который…
Читать далее

Займ без отказа

Банковские услуги кредитования не всегда могут удовлетворить требования клиентов. Длинная тягомотина с оформлением документов, поручительство и долгое рассмотрение…