В SpaceX заговорили о сроках и ценах на билеты для транспортной системы Big Falcon Rocket

Президент и операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл сообщила о том, когда система Big Falcon Rocket может начать свою работу. Также были упомянуты возможные цены на билет.

В SpaceX заговорили о сроках и ценах на билеты для транспортной системы Big Falcon Rocket

Шотвелл выступила с речью на конференции TED. Она рассказала о том, что частная компания Илона Маска намерена воплотить проект BFR в жизнь уже в течение текущего десятилетия. Отмечается, что эта технология рассчитана на перевозку ста человек в пределах планеты Земля, а на полеты к Луне и Марсу.

Что касается стоимости международных перелетов с использованием BFR, то для желающих воспользоваться услугами компании цена на билеты окажется чем-то средним между эконом- и бизнес-классом. По словам Шотвелл, подобная цена будет установлена с расчетом на то, что SpaceX придется оперативно менять маршрут полета.

Напомним, что проект BFR был представлен общественности осенью прошлого года. Ракета будет состоять из топливной ступени и космического корабля, на борту которого сможет разместиться около ста человек.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Пространство в глубинах Вселенной пронизано смертоносными излучениями, способными погубить нашу планету

Следующая статья

Корпорация «Росатом» займется производством аппаратуры для изучения грунта других планет

Похожие записи
Читать далее

Зонд «Розетта» обнаруживает вокруг кометы область, лишенную магнитного поля

Зонд «Розетта» обнаруживает вокруг кометы область, лишенную магнитного поля Космический аппарат Европейского космического агентства «Розетта» обнаружил вокруг кометы…
Читать далее

Окрестности звезд могут подходить для формирования молекул-предшественниц ДНК

Окрестности звезд могут подходить для формирования молекул-предшественниц ДНК Цепочки дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) в нашем понимании ассоциируются с жизнью,…