Ягоды шелковицы уничтожают опасные вирусы и могут замедлить процессы старения в организме – Медики

Медики после проведенных исследований выяснили, что ягоды шелковицы уничтожают опасные вирусы и могут замедлить процессы старения в организме. Также в них содержаться полезные витамины, которые помогают человеку избавиться от многих недугов.

Благодаря этим компонентам в коже вырабатывается меланин, защищая покров от вредных солнечных лучей. Также употребление ягод помогает сохранить естественный цвет волос, а благодаря антиоксидантам замедляется старение клеток. Шелковица содержит витамины C и E, уменьшающие количество морщин на лице, а также они позволяют укрепить соединительную ткань.

Ягоды шелковицы уничтожают опасные вирусы и могут замедлить процессы старения в организме – Медики

Полезный продукт является природным антибиотиком, уничтожающим бактерии, вызывающие диарею. Также он лечит воспалительные процессы в глотке и гортани, обладая отхаркивающим эффектом при бронхите. В ягодах есть большое количество ресвератрола, который предотвращает образование амилоидных бляшек в головном мозге, вызывающих болезнь Альцгеймера и иные патологии органа. Также они могут помочь людям избавиться от астмы.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Корпорация «Росатом» займется производством аппаратуры для изучения грунта других планет

Следующая статья

Белый хлеб из магазина признан самым опасным продуктом для здоровья из-за своего состава – Эксперты

Похожие записи
Читать далее

Весной кроме психических расстройств у людей возникают дерматологические и гормональные проблемы – Медики

Весной люди часто испытывают различные недомогания из-за ослабленного организма, но также могут быть подвержены опасным расстройствам. Медики отметили,…
Читать далее

«Комета Чури» сформировалась относительно недавно, подтверждают ученые

«Комета Чури» сформировалась относительно недавно, подтверждают ученые Кометы, состоящие из двух частей, такие как «комета Чури» (67P/Чурюмова-Герасименко), могут…
Читать далее

Древняя развитая раса? Загадочные двухметровые следы от колес, возрастом 14 млн лет, вызывают жаркие споры в мире науки

Расположенная в Фригийской долине в районе Ихсание в Афьонкарахисаре, «Древняя дорога» привлекает внимание геологов, археологов и искусствоведов со…