Это не шутка: два бокала вина или пива в день сокращают вашу жизнь на пять лет

Всего один бокал алкогольного напитка стоит человеку 15 минут жизни.

Британские ученые провели масштабное исследование. Они сравнили состояние здоровья 600 тыс. человек до 40 лет в 19 странах мира. Было установлено, что всего две с половиной пинты пива в день сокращают жизнь на пять лет.

Употребление одной с половиной пинты лагера (тип пива), 175 мл вина в день или 10 бокалов в неделю сокращают продолжительность жизни на 1-2 года. Если пить около 18 порций алкоголя в неделю, то срок жизни уменьшается на целых 4-5 лет.

Согласно данным, среднестатистический британец употребляет более двух алкогольных напитков в день. В рейтинге самых пьющих наций мира британцы занимают почетное третье место. Великобританию опережают только Литва и Польша. Доказано, что молодые британцы пьют меньше, чем пожилое поколение.

Доктор Анджела Вуд (Angela Wood) из Кембриджского университета (University of Cambridge) отметила: “Ключевым посланием этого исследования является то, что если вы пьете алкоголь, то должны знать, что риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается в несколько раз”.

Это не шутка: два бокала вина или пива в день сокращают вашу жизнь на пять летpexels

Данное исследование опровергло теорию, которая предполагает, что умеренное употребление алкоголя полезно для здоровья сердца. Допустимое количество алкоголя в неделю не должно превышать 14 единиц. Это эквивалентно примерно шести пинтам пива или шести бокалам вина в неделю.

Профессор Дэвид Шпигельхалтер (David Spiegelhalter) из Кембриджского университета добавил: “Это масштабное и впечатляющее исследование. По оценкам, у людей, которые регулярно употребляют алкоголь, вероятность сердечного приступа увеличивается на 20%. Кроме того, вероятность возникновения сердечной недостаточности, инсульта и аневризма повышается в несколько раз”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые исследуют малоизвестный объект Солнечной системы под названием «ДиДи»

Следующая статья

Почему переезд в пригород может сэкономить вам кучу денег

Похожие записи