На Индию обрушился мощный ураган


Сильная буря, со скоростью ветра до 130 км/ч, привела к гибели 42 и ранению около 200 человек, к разрушению домов, на западе штата Уттар-Прадеш и на востоке Раджастхана, в среду вечером. Большинство жертв стихии погибли из-за обрушения домов.

Сильный ветер и проливные дожди прокатились по районам Агра, Матхура и Фитозабад в штате Уттар-Прадеш и привели к гибели 22 человек. Четырнадцать человек погибли в Агре, по четыре погибших в Матхуре и Фитозабаде, из них семеро жертв это дети.

В штате Раджастхан стихия стала причиной гибели 16 человек, из которых пятеро дети.По данным Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями, четырнадцать человек погибли в Дхолпуре, еще шестеро — в Бхаратпуре.

Местами сильные дожди вызвали наводнения, в результате чего движение транспорта в час пик было сильно затруднено. Было нарушено, в частности, движение поездов.

Штормовой ветер в Индии разрушил минареты на входных воротах исторического комплекса мавзолея-мечети Тадж-Махала в Индии. Об этом сообщает ВВС. Отмечается, что части мечети упали на землю. В результате происшествия никто не погиб и не пострадал. Главные минареты, которые окружают основной комплекс мавзолея, удар стихии выдержали. Сообщается, что ворота уже начали восстанавливать.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Обнаружены бактерии, вызывающие ожирение

Следующая статья

Наводнение в Индонезии

Похожие записи