Цена на бензин уже подскочила, и это только начало. Как вы можете экономить на топливе

На этих выходных цены на бензин выросли на 2 пенни за литр, и это только начало. Совсем скоро следует ожидать повышения на 5,5 пенни, поскольку оптовые цены на топливо выросли на 4 пенни за последние четыре недели.

АА призывает водителей по возможности запастись бензином, поскольку теперешняя цена за литр с £1,21 поднимется до £1,23, а дизель с £1,23 до £1,25.

Представитель PRA Брайан Мэддерсон (Brian Madderson) заявил: “Тревожное обещание Трампа о том, что американские ракеты “приедут” в Сирию, привело к резкому росту цен. Также это случилось на фоне угроз между США и Россией и попытке воздушной атаки хуситов на нефтяного титана – Саудовскую Аравию. Атаки хуситов на крупнейшего в мире производителя нефти вызвали рост цен на нефтяном рынке. На этой неделе цены выросли на 9% – это самое большое увеличение за последние четыре года”.

В АА добавили: “Существует большая вероятность по поводу ракетных атак, и если деятельность нефтяного рынка будет нарушена, то спекулянты начнут выставлять еще большую цену”. Аналитики говорят, что кризис на Ближнем Востоке может еще больше увеличить стоимость топлива к лету.

Цена на бензин уже подскочила, и это только начало. Как вы можете экономить на топливеpixabay

Как вы можете экономить на бензине круглый год?

Заправляйтесь на популярных заправочных станциях. Такие автозаправки закупают много топлива каждый день по низкой оптовой цене. Следовательно цена на бензин у них ниже, чем на заправке в какой-нибудь деревне, где поставки бензина могут быть только раз в две недели.

Сравнивайте. Если несколько автозаправок находятся рядом, то они будут стараться привлечь водителей более низкой ценой.

Проведите небольшое исследование. Сайт PetrolPrices.com позволяет сравнивать цены на топливо в вашем районе или городе.

“Плюшки” от супермаркетов. Сети супермаркетов часто предлагают своим клиентам ваучеры со скидками на бензин. Но имейте в виду, что для этого необходимо купить продуктов на довольно большую сумму.

Избегайте мест, где самый дорогой бензин. Было установлено, что самые высокие цены на топливо находятся на заправках в провинциальных городах и сельских районах.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Сколько "лягушек" вам предстоит поцеловать, прежде чем вы отыщете своего принца или принцессу

Следующая статья

Ученые: Искусственное продление жизни теломеров позволит людям перешагнуть порог 1000-летнего возраста

Похожие записи
Читать далее

Правительство Великобритании обвинило Россию в кибератаке

Правительство Великобритании обвинило российскую армию в масштабной кибератаке в июне прошлого года. Британские министры считают, что целью вируса-вымогателя…
Читать далее

На спутниковом снимке урагана Майк обнаружили огромный череп

Невероятно разрушительный ураган «Майкл», обрушившийся на юго-восточное побережье США, достиг штата Флорида. Возле океана фиксируется скорость ветра, составляющая…