Сколько британцы тратят на обручальные кольца… и что об этой сумме думают британки

Тот, кто всерьез задумался о помолвке со своей второй половиной, наверняка также подумывал о том, сколько вам или вашему будущему мужу нужно будет потратить на обручальное колечко.

Конечно же, в этом вопросе нет строгих правил, но есть множество написанных правил. Например, кто-то скажет, что на кольцо необходимо потратить не меньше 3 месячных зарплат мужчины.

Но теперь мы точно знаем, сколько среднестатистический мужчина готов потратить и это намного меньше, чем ожидает большинство женщин. Согласно опросу 2250 британских мужчин по заказу компании William May, среднестатистический мужчина тратит на кольцо £1471,01, что на £1854 меньше, чем ожидает среднестатистическая женщина.

Опрос также показал, что мужчины на востоке Англии щедрее, так как они тратят на украшение целых £1696,43. Меньше всего тратят мужчины из Йоркшира (Yorkshire). Они признались, что готовы раскошелиться всего на £1261.

Аналогично, исследование William May обнаружило, что жительницы Лондона предъявляют более высокие требования к своим будущим мужьям, и желают, чтобы их драгоценности стоили в среднем £2347,83. Но им следует быть готовыми к разочарованию, так как тот же опрос выявил, что среднестатистический лондонец готов потратить на колечко только £1501,91.

Сколько британцы тратят на обручальные кольца… и что об этой сумме думают британкиpixabay

Интересно было также узнать, как именно пары выбирают свои обручальные кольца. Примерно 20% мужчин признались, что просто берут первое кольцо, которое видят в магазине, 10% заявили, что видели его в рекламе и только 6,7% просили совета у друга. Стоит ли удивляться тому, что 51,3% женщин заявили, что предпочитают сами выбрать себе кольца вместо того, чтобы доверить этот вопрос своей второй половинке.

Этот опрос был проведен после обнародования результатов еще одного исследования страховой компании Protect Your Bubble, которое показало, что пары в Британии тратят на обручальные кольца на 19% меньше денег, чем это было 5-10 лет назад. Кроме того, число пар, которые выложили за кольцо меньше £500 возросло на 18% по сравнению с предыдущими годами.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Все что нужно знать о новых ипотечных кредитах для тех, кто приобретает недвижимость впервые

Следующая статья

13-летний мальчик обнаружил средневековый клад

Похожие записи