Учёные нашли в США останки домашних собак, живших 10 тысяч лет назад

Учёные обнаружили в США останки трёх домашних собак, возраст которых составляет 10 тысяч лет. Специалисты назвали этих приручённых животных наиболее древними питомцами людей в Северной и Южной Америке.

Учёные нашли в США останки домашних собак, живших 10 тысяч лет назад

Учёные нашли останки трёх домашних собак в ходе раскопок в штате Иллинойс. Исследования показали, что все животные были похоронены людьми. То, что на костях отсутствуют следы повреждений указывают на то, что собаки умерли естественным путём от старости. Специалисты смогли определить возраст приручённых животных благодаря проведению радиоуглеродного анализа дерева, найденного в захоронении.

Анализ показал, что обнаруженные собаки являются наиболее древними приручёнными животными на всей территории Америки. Питомцы жили 10 тысяч лет назад. Некоторые учёные поставили под сомнение результат анализа и занялись самостоятельным изучением захоронения. Обнаружение останков древних домашних собак позволяет получить представление о жизни людей в то время.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Физикам удалось предсказать состояние металлического кремния при атмосферном давлении

Следующая статья

Уфолог рассмотрел рядом с МКС секретный космический корабль TR-3B

Похожие записи
Читать далее

Физики реализовали возможность получения скирмиона в квантовом газе

Ранее, скирмион удавалось воссоздавать только экспериментально, однако, частицу в материи удалось воспроизвести ученым Америки и Финляндии. Описание возможного…