Можете ли вы заинтересовать российского агента разведки, и зачем ему взламывать ваш компьютер?

Сегодня происходит глобальный конфликт в Интернете, и ваш маршрутизатор может быть более привлекательным для иностранного агента, чем вы думаете.

Ежедневно в Интернете происходят сотни хакерских атак. США и Великобритания обвиняют Россию в глобальной кампании хакерства, которая включает в себя взлом миллионов компьютеров и других устройств, включая маршрутизаторы Wi-Fi.

Сообщается, что в Великобритании находятся десятки или сотни тысяч устройств, которые могут быть полезны для российского правительства. Так почему же Владимир Путин так сильно хочет проникнуть в ваше интернет-соединение?

Во-первых, маловероятно, что Путин или его агенты разведки попытаются проникнуть в вашу учетную запись Amazon или узнать ник вашего широкополосного соединения, хотя преступники могут захотеть сделать и то и другое, чтобы украсть деньги.

Хакерские атаки разведывательных агентств отличаются от обычных мошенников. К счастью, эксперты говорят, что большинству из нас не нужно беспокоится, по крайней мере, пока. Агентства с возможностью масштабной хакерской атаки часто прибегают к взломам любого уязвимого устройства с целью попасть на домашний компьютера для добычи полезной информации.

Можете ли вы заинтересовать российского агента разведки, и зачем ему взламывать ваш компьютер?flickr

Это не значит, что вы вне опасности, потому что не работаете на секретную разведывательную службу MI6. Все гораздо серьезней: иностранную разведку интересует огромное количество информации. Если вы работаете в крупной вычислительной компании, в сфере коммунальных услуг или другой области ключевых объектов инфраструктуры, вы можете заинтересовать разведку, даже не подозревая об этом.

Кибервойна сегодня набрала оборотов как никогда. Страны постоянно взламывают друг друга. Разведчики-хакеры ищут любую полезную информацию, которая может помочь их руководству. Например, они могут отключить важные системы, находясь внутри системы электростанции. Так в нужный момент для врага хакер может отключить электричество по всему городу или району перед атакой.

Не только Россия активно занимается хакерскими атаками. Кроме нее, масштабную разведывательную деятельность ведут Израиль и США.

Подводя итог, необходимо сказать, что между странами есть невидимый конфликт в Интернете, и, возможно, ваш компьютер может сыграть ключевую роль в одной из масштабных разведывательных операций. Поэтому не поленитесь проверить свой браузер и антивирус.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые назвали главную причину развития неизлечимого рака

Следующая статья

Компания Orbital ATK представила проект новой ракеты-носителя Omega

Похожие записи