9 важных вопросов, которые необходимо задать перед переездом в новый дом

Переезд – это важное событие в жизни каждого человека, неправильный выбор может перечеркнуть все ожидания. Чтобы избежать этого и принять правильное решение, вот несколько ключевых вопросов, которые вы должны задать сначала.

1. Какая местность?

Большинство людей осматривают дом после работы или в выходной день, но это не всегда самое лучшее время для проверки местности будущего жилья. Прежде чем вы сделаете свой окончательный выбор, посетите дом и местность в разные дни и в разное время. Ваше мнение может измениться, если рядом есть ночные клубы или железнодорожные пути.

2. А здесь безопасно?

Посетите портал Police.uk, чтобы получить представление о том, какие преступления произошли поблизости. Возможно, ваши соседи на самом деле не такие уж милые, как кажутся на первый взгляд.

9 важных вопросов, которые необходимо задать перед переездом в новый домpixabay

3. Что думают соседи?

Конечно, арендодатель или риелтор будут расхваливать жилье и выставлять его в лучшем свете. Но лучше не полениться и спросить о доме, местности и местных жителях у соседей. У них нет причин вам лгать, поэтому они могут помочь вам составить представление о вашей будущей жизни в выбранном доме и районе.

4. Что еще есть?

Отлично продемонстрирует местность Google maps. Благодаря им можно узнать, где есть парки, торговые центры, больница, школа, церковь.

5. Есть скрытые проблемы?

Не забывайте о проблемах, которые могут быть не озвучены риелтором. Поэтому лучше заранее проверить окна и стены дома на наличие трещин, потресканной краски, гниения, влаги, плесени, конденсации и т.д.

6. Куда светит солнце?

Возможно, на первый взгляд, это кажется нелепым, но оттого как светит солнце на дом зависит многое, например, возможность использования солнечных батарей или расположение рабочего кабинета. Узнать как будет светить солнце на ваш дом во время восхода и заката можно на сайте suncalc.org.

9 важных вопросов, которые необходимо задать перед переездом в новый домpixabay

7. Что с кранами?

Проверьте сколько времени требуется для подачи горячей воды. Если это занимает некоторое время, то это может быть признаком старой системы, которая нуждается в замене. Кроме того, проверьте напор воды и систему отопления.

8. А электрика в хорошем состоянии?

Убедитесь, что розетки надежно закреплены на стене, на них нет следов плавления или копоти.

9. Быстрый Интернет?

Во время осмотра дома попросите подключиться к Wi-Fi. Если соединение происходит быстро, это отличная новость, если нет, спросите об этом вашего агента. Следует отметить, что на данный момент миллионы домов по всей Великобритании страдают от медленной широкополосной связи, и это не только раздражает, но и может стоять немалых денег, чтобы исправить.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Google больше не будет спасать пользователей от интернет-цензуры

Следующая статья

Экономные пассажиры будут летать в самолетах стоя

Похожие записи