Instagram новорожденных детей знаменитостей: еще один способ заработать денег

Знаменитые родители часто создают аккаунты Instagram своих маленьких детей, но можно ли это делать без их согласия?

Хлои Кардашян объявила всем имя своей новорожденной дочки – Тру Томпосон (Тrue Thompson), и у малышки уже есть собственный аккаунт в Instagram. Маленькая Тру далеко не единственная – сын DJ Khaled по имени Асад (Asahd) и дочь знаменитой теннисистки Серены Уильямс (Serena William) – Алксис (Alexis) также имеют учетные записи в Instagram. Конечно, это не все знаменитые детки, но одни из ярких примеров.

Невольно возникает вопрос: а правильно ли создавать аккаунт, публиковать фото и зарабатывать деньги на рекламе от имени ребенка, который не давал на это согласие?

Как это часто бывает, не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

Некоторые знаменитости создают учетные записи своих детей просто для набора подписчиков. Их Instagram останется “пустым” до тех пора, пока ребенок не вырастет и сам не захочет выкладывать туда фото. Именно это и сделала Хлои Кардашян. Учетная запись ее новорожденной дочка не имеет ни одной публикации, зато на нее подписано уже более 138 тыс. человек.

Но есть и те, кто выкладывают фото, имеют тысячи подписчиков и собирают сотни лайков. Например, Бумер Фелпс (Boomer Phelps) – сын олимпийского чемпиона и пловца Майкла Фелпса (Michael Phelps). Запись двухлетнего малыша насчиывает более 350 фото, в основном это семейные фото и его повседневная жизнь. За его Instagram следит огромное количество подписчиков – более 1,8 млн.

Есть знаменитости, которые утверждают, что создали запись в Instagram от имени своего ребенка, чтобы хранить там фото на память, и когда ребенок подрастет он сможет сам пополнять свою коллекцию. Например, журналистка Джен Уолшоу (Jen Walshaw) уже несколько лет размещает фото своих сыновей от их имени.

“Я никогда не публиковала фото, где они голые или сидят на горшках, но если они захотят что-то удалить я не буду возражать. Они уже подросли и я хочу, чтобы они сами выкладывали фото и писали под ними свои соображения”, – сказала она.

Есть и другая сторона медали, точнее меркантильная: зарабатывание денег на рекламе, которую знаменитые родители проводят в Instagram своих детей. Проблема заключается в том, что дети не давали на это согласие, и теперь возникает вопрос: а кому принадлежит личность ребенка? как он к этому отнесется, когда вырастет? Таким образом, получается, что знаменитости хотят за счет своих детей продвинуть свою популярность, привлечь больше внимания и заработать еще больше денег.

Создание учетной записи своего ребенка не является чем-то аморальным и противозаконным. Тем не менее жизнь маленького ребенка должна быть приватной и не выставляться напоказ ради денег и материальной выгоды родителей. Всегда можно сделать учетную запись приватной. Также следует отметить, что согласно инструкции Instagram, создавать учетную запись могут лица достигшие возраста 13 лет.

А какие мысли у вас по этому поводу?

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Экономные пассажиры будут летать в самолетах стоя

Следующая статья

Певица Бейонсе - первый чернокожий хедлайнер на фестивале Коачелла 2018

Похожие записи