Семеро львов не смогли справиться с дикобразом


Семеро львов не смогли справиться с одним дикобразом — их фиаско запечатлела камера в Национальном парке Крюгер в ЮАР. 

 

Хотя история кажется маловероятной, надо принимать во внимание то, что африканские дикобразы — довольно крупные животные. В длину эти грызуны достигают 90 см, весят до 27 кг. Тело защищают длинные и острые иглы, но они не останавливают хищников. Счастливчикам, которым удается перевернуть дикобраза на спину, достанется нежное мясо.

Молодым львам на видео полакомиться не удалось. Несмотря на численное превосходство хищников, дикобраз ловко парировал атаки и в итоге оставил хищников с носом.

Автор видео — работник парка Хенни Беккер. Она говорит, что увидеть дикобраза — большая редкость, так как животные ведут скрытный образ жизни. Схватка львов с дикобразом — тоже зрелище довольно редкое, так как большие кошки обычно избегают нападений на колючих грызунов из-за боязни пораниться. Однако в последние годы такие ситуации наблюдаются в ЮАР чаще. Из-за засухи и убыли популяций копытных львы и тигры испытывают голод и готовы рискнуть, атаковав дикобраза.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые: женское тело стареет неравномерно

Следующая статья

Северо-Атлантическое течение стало слабее на 15%

Похожие записи
Читать далее

Ученые зафиксировали восстановление озонового слоя Земли

Специалисты Всемирной метеорологической организации начали замечать постепенную регенерацию озоновой оболочки Земли. До первоначального состояния защитный щит планеты, по…