Последствия мощного урагана обрушившегося на Москву


Появились уточненные данные о погибших и пострадавших в результате стихии, которая накануне вечером обрушилась на российскую столицу и Подмосковье. Число раненых увеличилось до 25 человек, в списках жертв две фамилии.

Накануне вечером центральные районы страны оказались во власти бури, которая сопровождалась почти ураганным ветром. В Москве из-за непогоды погибла 12-летняя девочка, на нее упал мусорный контейнер.

Татьяна Перминова, очевидец: «Поднялся очень сильный ветер, стал сдувать. Я остановилась и попыталась закрыть зонтик. В этот момент вижу, как эта конструкция мусорная взлетела и снесла трех девочек. Просто раз — и их всех снесла».

Еще одной жертвой стихии стал мужчина в подмосковных Мытищах. Его придавило строительным вагончиком. Сейчас в столичных больницах остаются 14 пострадавших, среди них 3-месячный ребёнок. Как ожидается, скоро он будет выписан.

Накануне шквалистый ветер срывал крыши домов, валил деревья и рекламные щиты. Размер ущерба только предстоит определить.

Людмила Ольшевская, жительница Москвы: «Сегодня утром мы уезжали, все было нормально. Хорошо, что уехали, хорошо, что машина не осталась! Вернулись, с балкона посмотрели, куда машину поставить, а тут такое безобразие. То есть гаража просто нет».

Ураган нарушил работу столичных аэропортов. В них задержали десятки рейсов. Шесть самолетов, которые направлялись в Москву, были вынуждены приземлиться в других городах. Временные трудности испытали и пассажиры Московского центрального кольца. Ветер повредил навес на одной из станций. Поезда проезжали ее без остановок.

В МЧС предупредили, что плохие погодные условия в столице сохранятся еще сутки. Ожидаются снег с дождем и резкое похолодание.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Пик звездопада весны Лирид придется на 22 апреля

Следующая статья

Снегопады обрушились на Кировскую область

Похожие записи