Острова Маврикий и Реюньон пострадали от тропического циклона «Факир»


Тропический циклон «Факир», образовавшийся 23 апреля в юго-западной части Индийского океана к северо-северо-востоку от Мадагаскара, прошел острова Реюньон (заморский регион Франции) и Маврикий, где были выпущены штормовые предупреждения. 

 

На Маврикий во вторник, 24 апреля, шторм принес ветры со скоростью до 112 км/ч, мощные ливни и волны до 5 метров. Более 100 мм осадков выпало в течении 24 часов в Риче-ан-Эу (105 мм), Провиденсе (103 мм) и Мон-Буа (102 мм).

Местами было прервано электроснабжение, а также отменены или задержаны некоторые авиарейсы. Предупреждения о циклоне уже отменены, однако в некоторых районах все еще действуют предупреждения о штормовых нагонах и высоких волнах.

На Реюньоне два человека погибли в результате схода оползня, вызванного сильным дождем в Л'Этан-Сале. Местные власти заявили, что буря нанесла серьезный ущерб сети дорог острова. В связи с приходом стихии были закрыты школы.

 

В Ле-Бариле в течение 24 часов выпало более 400 мм осадков. Местами обрушилось более 300 мм дождя. Существенно повысились уровни воды в реках.

По состоянию на 24 апреля циклон находился примерно в 240 км к югу от Суйяка, самой южной точки главного острова Маврикий.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Медицинская реформа: официально создана электронная система здравоохранения

Следующая статья

Внеземная тайна зуба Будды Шакьямуни

Похожие записи
Читать далее

Обнаружены кости самого большого существа, когда-либо жившего на Земле

Ихтиозавры — древние морские хищники, превосходившие размером современных синих китов. Недавно археологи обнаружили неподалеку от Бристоля кости одной…