Древняя дорога возрастом 38 миллионов лет была найдена в Ростовской области

Древняя дорога возрастом 38 миллионов лет была найдена в Ростовской области

Этот фантастический артефакт был случайно обнаружен в Ростовской области, в Тарасовском районе, когда старатели песчаного карьера в 1992 году, срезая очередной пласт земли, натолкнулись на каменные плиты явно искусственного происхождения (esoreiter.ru).

Кварцевые плиты прямоугольной формы были вырезаны словно по линейке и точно подогнаны друг к другу, собираясь таким образом то ли в какую-то площадку, то ли представляя древнюю дорогу. Края этих плит явно подвергались обработке, более того, на поверхности их ученые, которых старатели тут же пригласили обследовать найденные ими артефакты, обнаружили концентрические круги и странные параллельные линии. Все эти «рисунки» очень походили на известные изображения-лунки мегалитического памятника Англии Ахнабрека.

Древняя дорога возрастом 38 миллионов лет была найдена в Ростовской области

Но поразило российских исследователей даже не это, а возраст плит – около 38 миллионов лет, то есть они относились к среднему эоцену (бартонскому веку), который, согласно общепринятой истории Земли, характеризуется лишь появлением многих современных отрядов млекопитающих. Интересно, кто же из этих «новоявленных» млекопитающих построил эту удивительную дорогу?..

Древняя дорога возрастом 38 миллионов лет была найдена в Ростовской области

К сожалению, древнейшая дорога в «никуда», как ее назвали тогда археологии, в те лихие для России годы оказалась никому не нужной – ни властям, ни тем более ученым-ортодоксам. Последним – меньше всего, скорее они-то и постарались быстрее «похоронить» этот неудобный для академической науки, ненужный артефакт, благо время было удобное для этого. А потому уникальный археологический памятник просто перестал существовать – его фантастические плиты были постепенно расколоты и растащены, скорее всего, местным населением на бытовые постройки. Сегодня найти и продолжить исследования древнейшей в мире дороги в «никуда» просто не представляется возможным. А жаль…

Видео: Древнюю дорогу возрастом 38 миллионов лет не сумели сохранить

Источник: esoreiter.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Китае в древней постройке найдено вещество возрастом не менее 3 миллиардов лет

Следующая статья

В Москве построят самый высокий в Европе жилой небоскреб

Похожие записи
Читать далее

В Бразилии из-за интенсивных дождей лес ушел под воду

В бразильском районе Реканто-Экологико-Рио-де-Прата прошли невероятно интенсивные ливни. Несколько небольших рек вышли из берегов и затопили популярный природный…